Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как подключить ноутбук к телевизору

Бывают ситуации, когда нужно подключить ноутбук к телевизору, например, для просмотра любимых фильмов или же использования телевизора для более комфортной работы на компьютере.

Как подключить ноутбук к телевизору
Как подключить ноутбук к телевизору
depositphotos

Рассмотрим основные способы подключения ноутбука как к современным плоским экранам, так и к более старым моделям телевизоров.

Подключить ноутбук к телевизору можно при помощи S-Video

S-Video порт есть в большинстве ноутбуков. Правда, данное соединение не может обеспечить высокую четкость (HD качество), и несет в себе лишь видеосигнал. Поэтому, для передачи звука, нужно будет еще подключить отдельный аудио кабель - в разъем 3,5 мм (от гнезда для наушников на ноутбуке до аудио выхода на телевизоре).

На задней панели телевизора обязательно должен быть или S-Video порт, или вход SCART. Необходимо соединить S-Video кабелем нужные гнезда на ноутбуке и телевизоре.

Если на телевизоре нет S-Video порта, нужно дополнительно купить переходник SCART.

Подключение ноутбука к телевизору при помощи VGA

Во всех ноутбуках есть VGA выход, который используется для подключения его к монитору. В то же время VGA гнездо может быть успешно использовано для подключения к тому же телевизору. Если такой выход имеется на большом экране, стандартный VGA кабель вместе с аудио кабелем смогут обеспечить просмотр фильмов HD качества с отличным качеством звука.

Если такого не нашлось, придется купить конвертер VGA сигнала и преобразовать его в S-Video. Конвертер следует присоединить к ноутбуку и при помощи S-Video кабеля осуществить подключение.

Подключение ноутбука к телевизору с помощью HDMI

Если на обоих устройствах имеются HDMI порты - это лучший вариант соединения, предоставляющий отличное качество передачи сигнала. Для соединения просто нужно купить HDMI кабель и соединить нужные порты. 

Читай также: Как установить антивирус Касперского на Windows

Если в телевизоре есть только DVI-D порт, нужно будет приобрести кабель HDMI — DVI-D.  

Подключение ноутбука к телевизору беспроводным соединением

Наиболее продвинутым способом соединение ноутбука и телевизора можно считать беспроводное соединение. Для этого нужно купить Q-Waves Wireless USB AV комплект.

Приемник подключается к VGA или HDMI порту на телевизоре при помощи специального кабеля.  К ноутбуку присоединяется специальный USB адаптер. Радиус его действия распространяется на 10 метров. Для нормальной работы адаптера ноутбук должен находится в той же комнате, что и телевизор.

Итак, мы привели основные способы подключения  ноутбука к телевизору. Пользователю осталось только выбрать для себя наиболее подходящий вариант.

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Олег  (аноним) | 16.05.2018, 14:36
Олег
Если вы планируете постоянно работать с HDMI кабелем и хотите хорошую качественную «картинку», то покупать нужно только здесь https://antennaru.ru/catalog/shnu ry/shnur-hdmi/ . Мы для себе постоянно в том магазине что-то заказываем, и цены там в сравнении хорошие.
Ответить  
Тахир  (аноним) | 18.01.2017, 16:49
Тахир
http://ekodomostroy.ru/
Ответить  
гость  (аноним) | 12.08.2014, 12:42
гость
Я могу сказать,что при желании найти себе хорошие телевизоры вы сможете через агрегаторы цен http://novosibirsk.sravni.com/cat c1081t18303.html .там сразу будет видно где и что сколько стоит
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь