Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как записать видео с экрана монитора (ВИДЕО)

Часто возникает потребность записывать видео с экрана монитора компьютера. В то же время далеко не все знают, как это можно сделать. Запись видео с монитора возможна только после установки специальной программы, предназначенной для захвата изображения.

Как записать видео с экрана монитора
Как записать видео с экрана монитора
depositphotos

Вариантов таких программ для компьютера в интернете можно найти очень много, но бесплатные и многофункциональные продукты необходимо еще поискать.

Camtasia Studio - это бесплатная программа, которая уже успела зарекомендовать себя как лучшая программа для записи видео с экрана. С ее помощью можно не только записывать видео, но и качественно его редактировать.

Читай также: Как установить Viber на планшет

Рассмотрим подробнее Camtasia Studio.

Возможности программы нацелены, в первую очередь, на запись действий, которые производятся пользователем на экране (записывание видеоуроков, вебинаров и пр.). Данный продукт очень легко освоить, даже несмотря на его широкий функционал. Среднестатистический пользователь уже после нескольких минут работы с Camtasia Studio разберется, как записать видео с экрана монитора. Вот редактирование и сохранение видео  – это задачи чуть посложнее, но тоже преодолимые.

Данные видеоурок поможет пользователю быстрее разобраться со всеми функциями Camtasia Studio.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь