Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как собрать чемодан компактно

Большинство людей любят путешествовать и делают это хотя бы раз в год. В дорогу приходится брать много разных вещей, которые обычно укладывают в чемодан. Но при поездках на дальние дистанции очень важно, чтобы багаж не занимал много места. Тогда возникает вопрос, как собрать чемодан компактно, и чтобы влезло все необходимое в путешествии. Дальше – несколько советов на этот счет.

Как собрать чемодан компактно
Как собрать чемодан компактно
depositphotos

Составь список

Перед тем, как начинать собирать чемодан, нужно сесть и спокойно обдумать, что тебе понадобится в дороге. После этого составь список необходимых вещей. Через время перечитай его. Допиши то, что вспомнишь и вычеркни то, без чего легко сможешь обойтись. Такой список поможет тебе ничего не забыть, а также поможет собрать вещи обратно, когда ты будешь возвращаться домой.

Много одежды набирать с собой в поездку не стоит. Лучше выбери несколько комплектов одежды, которые можно легко комбинировать между собой. Продумай, куда ты будешь ходить в поездке, например, на пляж, на дискотеку и т.п. и выбери одежду в соответствии с этим. Также неплохо посмотреть прогноз погоды и подготовиться к ее капризам, например, взять зонт.

Что нужно взять обязательно

Кроме одежды, в поездке тебе понадобится такой перечень вещей:

  • Средство от комаров;
  • Резиновые тапочки, чтобы ходить в бассейн или на пляж;
  • Иголка и моток ниток;
  • Зарядные устройства, батарейки, карты памяти;
  • Аптечка (обезболивающее, активированный уголь, антибиотики, средство от ожогов, дезинфицирующее средство);
  • Средство для дезинфекции рук и влажные салфетки;
  • Головной убор, солнечные очки;
  • Набор косметики. Лучше взять мини-набор шампуня, геля для душа, зубной пасты и т.д. Или отлить средства самостоятельно в маленькие пузырьки.

Упаковываем компактно

С тем, что в дорогу нужно брать минимальное количество вещей, мы определились. Теперь вопрос: как компактно все упаковать.

Одежду перед складыванием в чемодан лучше сворачивать в валики. Так она занимает меньше места и не мнется. Обувь разложи по краям чемодана, внутрь запихни носки – и место сэкономишь, и обувь не будет деформироваться.

Вниз чемодана клади валики из одежды поплотней: куртки, джинсы и т.п. Более тонкую одежду уложи сверху.

На самый верх чемодана укладываем разные необходимые мелочи. Лучше их предварительно расфасовать по пакетикам. Затем закрываем чемодан и укутываем пищевой пленкой, чтобы вещи не растерялись, если он вдруг раскроется.

Предметы первой необходимости – воду, еду, салфетки, таблетки, телефон, книгу – нужно упаковать в отдельную сумку, чтобы их было легко достать.

И наконец, помни: самое главное – не забыть взять документы и деньги. При наличии денег ты сможешь купить все необходимое на месте.

Читай также:  Собираемся в отпуск: Как правильно паковать чемодан

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Юрий  (аноним) | 14.03.2018, 21:10
Юрий
полезные советы, учитывая то, что у меня компактный чемоданчик от https://chemodan-ananda.ru/ , то используя некоторые лайфхаки со статьи я свободно помещу в него все, что пожелаю))
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь