Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как самому спланировать маршрут путешествия

Если у тебя есть время для отдыха и деньги, почему бы не поехать в путешествие? Можно воспользоваться услугами туристического агентства. А можно самому спланировать маршрут путешествия. Так получится и увлекательнее, и дешевле. Инструкция, как это сделать – в следующей статье.

Как самому спланировать маршрут путешествия
Как самому спланировать маршрут путешествия
depositphotos

Определись с направлением

Прежде всего, тебе нужно определиться, куда все-таки ты хочешь поехать. Можешь разузнать у друзей и знакомых, где они недавно побывали. Пусть поделятся впечатлениями о своем путешествии. Может быть, рассказ тебя впечатлит, и ты захочешь поехать именно в этом направлении.

Еще один способ – просто ткнуть наугад в карту мира, и поехать в ту страну, которая выпала.

Собери информацию

После того, как ты определишься с направлением путешествия, тебе нужно узнать как можно больше об этой стране. В этом тебе поможет интернет. Вбей название в поисковик. Скорее всего, первыми тебе выпадут сайты туристических агентств. Там информация часто бывает очень скудной. Лучше почитай отзывы на блогах и форумах. Информация от живых людей, которые уже успели побывать там, будет более достоверной.

Узнай, какие достопримечательности есть в окрестностях места, куда ты собираешься поехать. Посмотри фотографии. Интересный способ увидеть все предварительно своими глазами – программа GoogleEarth. Скачай ее с сайта earth.google.com и установи на свой компьютер. Там есть множество фотографий Земли из космоса. Ты сможешь подробно рассмотреть любое место, которое тебе нужно. Увеличивая масштаб, ты сможешь увидеть даже человека, стоящего в определенном месте.

Определись с транспортом

После того, как ты выберешь конкретное место поездки, тебе понадобится определиться, на каком транспорте ты будешь ехать. Если страна находится где-то далеко за океаном, то лучше всего подойдет самолет. Если поближе – можно ехать поездом или автомобилем. Если ты выберешь последний вариант, то в интернете есть масса сайтов, например maps.google.com, на которых тебе проложат маршрут из пункта А в пункт В, а также просчитают километраж. Тогда ты сможешь определиться, сколько бензина потребуется на поездку, а значит – сможешь просчитать возможные затраты.

Определись с жильем

Следующий вопрос, с которым ты столкнешься в процессе планирования маршрута путешествия, - это жилье. Тебе предстоит определиться, где ты будешь жить: в отеле, хостеле, апартаментах или даже в палатке. Посмотри цены в интернете, возможно, тебе придется забронировать жилье заранее.

Оформи документы

Если ты собираешься поехать за границу, то тебе потребуется получить визу. Каждое конкретное государство требует свой перечень документов. Поэтому тебе придется обратиться в посольство, чтобы узнать их полный перечень. Оформляя все самостоятельно, ты экономишь деньги, но тратишь лишнее время и силы. Поэтому определись, что больше подходит именно тебе.

Когда место выбрано, маршрут проложен, документы оформлены, а билеты куплены – смело отправляйся в путешествие, навстречу новым эмоциям и впечатлениям.

Читай также:  Планируешь исследовать новые горизонты? 20 советов для путешествия по Европе

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 29.03.2018, 00:11
гость
Я бы посоветовал информационный блог для путешественников, там много полезной информации. http://putezavr.ru
Ответить  
Marmenov   | 24.03.2017, 20:09
Marmenov
Вместо тебе это все могут сделать советую всем эту туристическую фирму www.anastasiyasochi.ru
Ответить  
Ирина  (аноним) | 03.01.2017, 20:53
Ирина
Мы тоже хотим самостоятельно своё путешествие организовать. Сейчас ищем ресурс на котором можно удачно авиабилеты заказать.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь