Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Куда поехать отдыхать летом

Приближается лето, пора отпусков. И для многих актуальным становится вопрос, куда поехать отдыхать летом. Выбор зависит от многих факторов: желания, предпочтительного вида отдыха, в какой компании ты собираешься ехать и от финансового положения в семье.

Куда поехать отдыхать летом
Куда поехать отдыхать летом
depositphotos

С кем ты собираешься отдыхать

Если ты собираешься ехать отдыхать летом с детьми, останови свой выбор на курортах, которые расположены на Средиземном, Адриатическом  и Черном море. Туда недалеко добираться и климат там не так уж сильно отличается от привычного нам. Для семейного отдыха с детьми это немаловажно, ведь от резкой смены климата ребенок может заболеть.

А вот если ты хочешь поехать отдыхать с веселой компанией друзей, можешь остановить свой выбор на таких курортах, как Ибица, Кипр и Майорка. Здесь можно хорошо повеселиться.

Какой город и страну выбрать

Среди городов, которые рекомендуется обязательно посетить, чаще всего называют Париж. Его считают городом влюбленных. Множество хороших отелей тебе предложит Нью-Йорк, а Барселона порадует интересной архитектурой.

Среди стран наиболее популярна Италия. Она славится хорошими ресторанами и обилием исторических памятников. В Турции и США туристов привлекают невысокими ценами. При поездке в Штаты хлопот может доставить оформление туристической визы.

Ради интересных экскурсий стоит поехать в Финляндию и Швецию. А любителям прогулок на природе и активных видов спорта подойдут Канада и США.

Айда на острова!

Тем, кто еще не решил, куда поехать летом, предлагаем посетить острова. Наиболее популярны сейчас греческие острова. На втором месте находятся Мальдивы. За их необычайные пейзажи многие считают их настоящим уголком земного рая. Остров Бали удивит туристов деревянной скульптурой и самобытной живописью. Остров Барбадос порадует прекрасным климатом, а Маврикий – дорогим, но очень качественным пляжным отдыхом.

Читай также: Отдых с пользой для здоровья: Как оздоровить ребенка летом

Экзотические пейзажи

Любителям экзотических пейзажей необходимо посетить Таиланд. Его курорты среди азиатских стран занимают лидирующую позицию.

В Австралии, Новой Зеландии и Южно-Африканской республике можно полюбоваться самыми красивыми местами на Земле.

Цена вопроса

Многие, когда решают, куда поехать отдыхать летом, ориентируются на такой показатель, как цена. Она зависит от времени, выбранного для поездки, количества человек, уровня выбранного отеля, сезонных скидок. Как же сэкономить?

Наиболее низкими будут цены в начале и конце сезона, поэтому планируй отдых на это время. Существуют также горящие туры, цена которых значительно ниже. Но есть один недостаток – собираться в дорогу надо практически мгновенно. Такие туры предлагают Тунис, Турция, Египет, Таиланд, Черногория и Хорватия.

Сравнительно невысокие цены на отдых летом в таких странах, как Болгария, Египет, Турция, Тунис и Греция. Для желающих посмотреть Европу существует множество автобусных туров, относительно недорогих.

Куда поехать отдыхать летом, лучше планировать заранее. Тогда шансы на то, что ты проведешь отпуск весело и креативно, повышаются в разы.

Читай также:  Какие нужно сделать прививки, если ты едешь на отдых за границу

Комментариев (6)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 02.03.2018, 10:12
гость
Лучше всего США. Попробуй этих ребят вот их сайт estavisa.com.au/ Они помогут с визой)всем советую)
Ответить  
vurak  (аноним) | 02.12.2017, 11:39
vurak
Горящие туры и путевки на Сентябрь, Октябрь 2017 и Ноябрь на сайте https://ntk-intourist.ru/index.as px
Ответить  
гость  (аноним) | 18.09.2017, 17:57
гость
Горящие туры и путевки на Сентябрь, Октябрь 2017 и Ноябрь из Перми http://chemodan-perm.ru/exotic_go a.php
Ответить  
Zombie11   | 07.04.2017, 16:52
Zombie11
Очень интересная и полезная статья. Но если случаются какие-то проблемы, связанные с этим вопросом, то я всегда обращаюсь в сервис, который не один раз уже меня выручал https://safeimm.com/
Ответить  
micha1990   | 30.03.2017, 18:21
micha1990
Мой савет поъхаты вам в Буковель очень красива и не дорого http://skipass.ua/
Ответить  
Миронова736   | 29.12.2015, 20:27
Миронова736
Уж если ехать то в Болгарию,мне очень нравится эта страна,особенно если у тебя есть свое жилье,не нужно тратить огромные деньги на отдых, во всяком случае выгодно его там купить от застройщика http://xn--b1adcgjb2abq4al4j.xn-- c1avg я из этой статьи еще и много нового узнала
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь