Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как собрать аптечку для путешествия в Индию

Если ты серьезно настроилась посетить эту загадочную азиатскую страну – будь готова к неожиданностям. В том числе, и к болезням с вирусами. Чтобы этого не допустить, важно собрать специальную аптечку в Индию. Какие медикаменты туда положить – читай в статье дальше .

Аптечка для путешествия в Индию
Аптечка для путешествия в Индию
depositphotos

Прививки для поездки в Индию

Прививки перед поездкой в Индию – желательны. Но не обязательны. Так, например, если ты летишь в курортное Гоа или на Шри-Ланку всего на пару недель – без них можно обойтись.

А вот если ты собираешься на экскурсию по заброшенным городкам страны и дремучим лесам – то от малярии, гепатита и других серьезных болезней, полный перечь которых можно узнать в туристическом агентстве или посольстве, привиться стоит. Если же ты посещаешь Индию, как простой турист без прививок – просто старайся соблюдать гигиену. Чаще мой руки, ешь только вымытые фрукты и овощи, не питайся в уличных кафешках, пей только воду из пластиковых бутылок. Если случилось так, что ты поцарапалась, оперативно обработай рану антисептическим препаратом.

Что должно быть в аптечке?

  • Итак, первое, что должно быть в аптечке, как мы писали выше, антисептики. Это может быть обычная перекись водорода, Мирамистин и другие.
  • Также не забудь положить в аптечку эластичный бинт. Простые бинты в Индии можно найти повсюду. А вот про эластичный бинт там мало что известно.
  • Важно взять с собой и жаропонижающие препараты. Например, обычный аспирин. Такие медикаменты спасут и от температуры, и от легкого недомогания головы после длительного пребывания под солнцем.
  • Антигистамины. В Индии вечно все цветет. Кроме того, аллергию могут вызвать и местные экзотические фрукты. А потому прихвати с собой Кларитин, Супрастин или простой Диазолин.
  • Сорбенты. Речь идет об активированном угле, а также препаратах, которые улучшают пищеварение. Не забудь и о средствах от расстройства кишечника.
  • Средства для и от загара. Тут, как говорится, без комментариев. Запасись лосьонами и кремами – и твоя кожа обязательно скажет тебе “спасибо”.
  • Препараты от москитов. Речь идет о креме или спрее от комаров. Они должны быть в твоей аптечке путешественника обязательно.
  • Аптечка для путешествия в Индию должна также вмещать и женские средства контрацепции и гигиены. Там любимых европейских марок ты не найдешь.

Читай также:  Берем аптечку в отпуск

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь