Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что посмотреть в Париже

Что посмотреть в Париже? Ты впервые отправляешься в этот вечный город и хочешь узнать, где стоит обязательно побывать? Мы расскажем тебе о самых ярких местах – визитных карточках Парижа.

Что посмотреть в Париже
Что посмотреть в Париже
depositphotos

Лувр

В этот знаменитый на весь мир музей стоит отправиться на целый день, а то и на всю неделю. В Лувре нельзя потеряться - к самым выдающимся экспонатам музея ведут указатели.

Собор Нотр Дам де Пари

Когда ты войдешь в этот уникальный собор, тебе сразу бросятся в глаза необыкновенно прекрасные витражи, а также орган.

Кроме того, в соборе можно посмотреть кино. На полотне, развешенном между колоннами, демонстрируется история собора и произведения, которые в нем хранятся. Побывать на таком удивительном киносеансе ты сможешь ежедневно с июля по октябрь.

Обязательно поднимись наверх башни Нотр Дам де Пари и получи удовольствие от захватывающей панорамы Сены. А если стать на площади перед собором, ты обязательно увидишь бронзовую звезду – это нулевой километр. Именно с этого места начинаются все дороги Франции.

Версаль

Этот роскошный замок находится в пригороде Парижа. При строительстве данной резиденции Людовика XIV было задействовано огромное количество серебра – практически  11 000 тонн. Отправляйся в Версаль на целый день – дворец огромный, да и парк впечатляет своими масштабами.

Елисейские поля

Еще одна визитная карточка Парижа – это, конечно же, Елисейские поля. Здесь сосредоточены все самые роскошные бутики, кабаре, рестораны и офисы. К тому же, совсем рядом находится еще одно место, которое стоит посетить - это Триумфальная арка.

Эйфелева Башня

Мало кто знает, что современный символ Франции возвели когда-то как временное сооружение, а сейчас в Париж съезжаются миллионы туристов только ради него. А на самой верхушке башни расположена смотровая площадка, с которой открывается взору великолепный вид на весь Париж. Туда ты сможешь подняться как на лифте, так и пешком – всего каких-то 1792 ступеньки.

Увидеть Париж –  и... умереть?! Ну, уж нет! Просто наслаждайся этим невероятно красивым и романтичным городом!

Читай также:  Что посмотреть в Стамбуле

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь