Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Куда поехать на впечатлениями: водопады Игуасу

Фантастическое зрелище, которое захватывает дух! Трудно передать словами то ощущение, которое возникает при взгляде на струящуюся мощь, сильные потоки, которые с огромным грохотом скатываются в никуда. Если ты выбираешь, куда бы поехать, водопад Игуасу не разочарует тебя.

Игуасу: водопады, к которым не остаются равнодушным
Игуасу: водопады, к которым не остаются равнодушным
depositphotos

Чудо природы

Игуасу – это не единый водопад, а целый комплекс больших и маленьких каскадов (общим числом в 275), расположенных на границе Аргентины и знойной Бразилии, неподалеку от их совместной черты с Парагваем. В форме лошадиной подковы, он простилается на две мили вдоль одноименной реки. Возникший в результате сильного вулканического извержения, Игуасу считается самым красочным водопадом в мире. Только представь себе: сверкающие брызги воды удивительной чистоты, оглушающий шум, нетронутые изумрудные тропики и сотни островков, которые преграждают путь потоку.

Таинственная Глотка Дьявола

Самым известным водопадом этого удивительного каскада, объекта мирового наследия ЮНЕСКО, считается Глотка Дьявола или же Гаргантуа дель Диабло. Не менее популярным являются Боссетти, Сан Мартин, Бернабе Мендез. Если бы они не были разделены, то непрерывная стена воды отобрала бы пальму первенства по ширине у африканского водопада Виктория. Несмотря на зловещее название, Глотка Дьявола – очень удобный для осмотра водопад. Стоя в одной точке, можно любоваться восхитительной панорамой в 260 градусов. Но лучше всего наблюдать его с вертолета.

Незабываемая экскурсия в другой мир

И бразильцы, и аргентинцы бережно относятся к этому уникальному уголку, защищая его и оберегая. На территории трех примыкающих государств располагаются национальные парки, обустроенные согласно национальным традициям. Гордость местной природы с удовольствием показывают всем туристам, тем более что инфраструктура здесь просто отменная. Большая часть каскадов находится в Аргентине, но со стороны Бразилии вид куда красивее.

Экскурсия по парку Игуасу обязательно включает в себя прогулки по узеньким мостикам, соединяющим островки. Они протянуты прямо над водой и гарантировано подарят тебе удивительное зрелище. А еще здесь часто можно наблюдать радуги: большие и маленькие, они создают собственный каскад цветных переливов. Также можно поплавать в лодке в местах, где течение слабее или искупаться. Всем туристам выдают дождевики, дабы защитить их от всепроникающей влаги.

Интересно, что Игуасу был одним из претендентов списка семи новых чудес света живой природы, в категории «Озера, реки и водопады» и вошел в финал. Так что собирай чемоданы и отправляйся навстречу незабываемому путешествию!

Читай также:  Как самому спланировать маршрут путешествия

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь