Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Куда отправиться отдыхать: Паттайя в Таиланде - сказка на Земле

Современный ритм жизни требует от человека, хоть и краткосрочных, но перемен. Морозные зимы, городской смог и постоянная суета выматывают каждого жителя нашей страны. Чтобы забыть все это и окунутся в мир экзотики, красочной природы и какой-то волшебной сказки нужно отправиться в Таиланд, а именно в Паттайю.

Паттайя в Таиланде: сказка на Земле
Паттайя в Таиланде: сказка на Земле
depositphotos

Еще совсем недавно здесь не было ничего, кроме маленькой рыбацкой деревни и фантастической природы. Пальмы, теплый песок, неповторимое великолепие природных рельефов были скрыты от глаз простых смертных. Сегодня же Паттайю считают сердцем и изюминкой восточной стороны Таиланда. Сюда может приехать каждый желающий и насладится всем тем, что так долго и тщательно скрывалось.

Рай на Земле

Бангкок c Паттайей разделяют 165 километров (это всего-навсего два часа езды). И ты попадаешь в волшебное место, в сказку, в фантасмагорию – кому как удобно. Для путешественников – это воистину непревзойденное место. Расположилась Паттайя на юго-востоке Таиланда. Ее омывает Сиамский залив. Самое лучшее время для посещения – зима. Хотя зимой это время года и называть не хочется: здесь нет никакого снега, а о морозе здесь и вовсе не слышали. В Паттайе всегда царствует тепло и лето. Правда, большую часть года составляют дожди, но для подобной красоты это сущие пустяки.

Как видится Паттайя путешественникам

В Паттайю лучше всего добираться самолетом. Приземляется он в международном аэропорту в сорока километрах от пункта назначения. Местный аэровокзал открывает пути ко всей экзотике Бангкока. Ну а из столицы туристы могут вылететь в любое, даже самое отдаленное, место.

И, все-таки, почему сегодня все больше людей отдает предпочтение Таиланду? А ответ прост – это страна, в которой можно все: купаться нагишом, до изнеможения танцевать на дискотеках, объедаться местными лакомствами, скупить все в магазинах государства. А еще незабываемые экскурсии, современные пляжи и море как парное молоко – все это умопомрачительный, сногсшибательный, неописуемый Таиланд.

Известные пляжи Паттайи

Чем Паттайя может похвастаться, так это своими пляжами. Здесь их много: все они разные, индивидуальные и каждый турист может выбрать место для отдыха на свой вкус и по своим желаниям. Итак, если ты приехала на курорт с семьей, то лучше всего отправиться на Джомтьен-Бич. Находится он на юге Паттайи. Это тихое, спокойное место, как раз для семейного релакса. Любителям повеселиться, "пошопиться" и покутить советуем остановить свой выбор на небольшом, трехкилометровом центральном пляже. Здесь есть все, что нужно для активного отдыха: рестораны, гостиницы, развлекательные центры и прочие атрибуты современности. Спокойным людям, которые, наоборот, желают провести время в умиротворении и порядке, советуем отправиться на Палм-Бич или Наклуа-Бич.

Побывав на каждом из них, ты можешь отправиться и на пляжи близлежащих островов. Арендованный катер мгновенно доставит на Ко-Лан, Ко-Крок, Ко-Саак или Ко-Пхай. Здесь можно поупражняться в подводном плаванье, рыбалке или просто отдохнуть на лучезарных берегах. Тебе обязательно понравится!

Читай также:  Игуасу: водопады, к которым не остаются равнодушным

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
i-Нико   | 19.07.2014, 01:48
i-Нико
15 фото умирающей жены, которые делал верный муж
http://www.expozz.me/2014/05/ 15-dying-wife-photos/?pmkey=eO4Vb 3
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь