Закрыть
Переключиться на мобильную версию

В какие страны лучше не ездить: ТОП-10

Долгожданный отпуск наступил, собраны документы, и все что нужно и может понадобиться для выезда на солнечные курорты мира. А знаешь ли ты, что иногда выезжать за границу не только интересно, но и опасно? Предлагаем наш рейтинг стран, куда специалисты ездить не рекомендуют.

ТОП-10: страны куда лучше не ездить
ТОП-10: страны куда лучше не ездить
depositphotos

ТОП-10

  1. Афганистан. Даже спустя восемь лет после условного прекращения гражданской воны, для туристов, эта страна остается самой опасной. Царящие там нравы и нормы Шариата вряд ли придутся по душе “нашему” путешественнику.  
  2. Бурунди. Это африканское государство, к слову сказать, с очень богатой природой и кофейными плантациями уже более 50 лет находится в состоянии войны. Полная нищета, гражданские столкновения и опасные болезни – это явно не то чего ожидаешь от предстоящего отдыха.
  3. Центральноафриканская республика. Все ее достопримечательности и красоты были доступны туристам полвека назад. С тех пор в государстве идет гражданская война.
  4. Конго. Военные конфликты, этнические стычки и коррупция не дают путешественникам насладиться разнообразием животного мира и вторым по величине (после Амазонки) тропическим лесом в мире.  
  5. Эфиопия. Вряд ли обилие противопехотных мин, военные конфликты, бедность и заразные инфекционные болезни станут интересны для туриста. Почти 52 года страна находится в состоянии войны и в ближайшее время перемирия не прогнозируется.
  6. Гаити. После 70-х, бедная и криминально нестабильная страна. Резкие вспышки насилия чередуются с относительным затишьем, так что рискнуть, конечно, можно, но стоит ли?
  7. Ирак. О том, что в этой стране уже много лет не прекращается война, знают многие. И что ехать туда не стоит – тоже. Опасно, эмоционально трудно и опять же строгие законы Шариата. В общем, не самый удачный выбор.
  8. Сирия. Тоже воюет и бунтует. Власть меняется, жители недовольны, бедность и коррупция, неожиданные взрывы и нападения. Полный набор, но не для отдыха.
  9. Колумбия. Здесь подстерегают наркобароны, криминальные разборки, не совсем честные полицейские. Хотя, если не покидать территории отеля и прислушиваться к советам гида, можно отдохнуть и безопасно.
  10. Индия. Отличные пляжи, замечательные отели, прекрасное обслуживание, но обилие инфекций и ядовитых насекомых. За пределами туристической зоны тебя ожидает хаос, инфекционные заболевания, антисанитария и тотальная бедность. Перед поездкой нужно обязательно сделать массу всевозможных прививок и оформить страховку.

Вот так приблизительно выглядит список стран, куда специалисты не рекомендую пока ездить. Да, кстати, не во все их них можно попасть, даже имея все документы. Например, в мятежные восточные и африканские страны для выезда понадобится столько дополнительных справок, что процедура путешествия за границу превратится в сплошную головную боль. А еще таможни, проверки, перепроверки и постоянный риск для жизни. Так что делай выбор правильно, получать острые ощущения, посещая опасные государства не самый лучший вариант. 

Читай также:  В какие страны можно поехать без визы

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Komar27   | 21.12.2018, 19:20
Komar27
Добрый день. Сколько мифов, секретов и тайн хранит в себе Бермудский треугольник, сколько бесследно пропавших кораблей осталось на дне? Узнать, где находится Бермудский треугольник вы можете в статье https://globusmira.ru/interesnoe/ bermudskij-treugolnik.html. Вот в это место точно ехать не стоит!
Ответить  
Тахир  (аноним) | 28.12.2016, 19:39
Тахир
http://vmdesign.ru/
Ответить  
Rexu   | 25.07.2014, 08:26
Rexu
Будете ржать: Россия (сами в курсе) и Израиль (ракеты Хамаса "нежданно" и "негадано" достают до аэропорта Тель-Авива , Путин хитро улыбается и предлагает посредничество)
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь