Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Чем интересны Карпаты для туристов

Карпаты – чудесный край на западе Украины. Величественные горы, стройные смереки, быстрые реки, прозрачные озера, комфортное жилье, добродушные жители, активный отдых и вкусная еда. Вот то, чем интересны Карпаты для туристов. Тем, кто еще ни разу не бывал в Карпатах, рекомендуем срочно паковать чемоданы и отправляться в путь.

Чем интересны Карпаты для туристов
Чем интересны Карпаты для туристов
depositphotos

И зимой, и летом

Карпаты интересны для туристов тем, что здесь интересно и хорошо отдыхать в любое время года. Зимой здесь можно покататься на лыжах и сноубордах, а в теплое время года насладиться природой и горным воздухом. Карпаты – край необычайно экологичный. Воздух здесь чистый и свежий, горные пейзажи просто неотразимы, а уровень сервиса может посоперничать с Европой. А вот цены на жилье и питание здесь вполне доступные. К примеру, двухкомнатный номер люкс в настоящем замке летом здесь можно снять всего за 300 гривен в день, а комплексный обед в ресторане обойдется в 25 гривен.

Активный отдых

Карпаты интересны туристам своим разнообразием и множеством возможностей для активного отдыха. Зимой здесь можно заняться горнолыжным спортом на курорте Буковель. К услугам отдыхающих – прокат лыж и сноубордов, подъемники и хорошие трассы.

В другое время года отдыхающим в Карпатах тоже не придется скучать. Для любителей экстрима тут предложат рафтинг на реке Черемош, полеты на тарзанке над горными речками и поездки на квадроциклах по горным дорогам. Также в Карпатах можно покататься на лошадях или велосипедах.

Особый вид активного отдыха – восхождение на горы. Например, можно покорить самую высокую вершину Карпат – гору Говерла. Ее высота – 2061 метр над уровнем моря. Находится она возле поселка Ясиня.

Кроме того, в Карпатах есть много достопримечательностей как природного, так и рукотворного происхождения. Приехав отдыхать в Карпаты, обязательно посети хотя бы несколько из них.

Достопримечательности Карпат

Природа создала в Карпатах совершенно необычайные по красоте пейзажи и ландшафты. Горные реки часто превращаются в водопады. Один из красивейших водопадов в Карпатах – Гук. Он расположен на высоте 900 метров над уровнем моря, высота падения воды – 15 метров. Подъехать к водопаду можно по автодороге между селами Микуличин и Татаров. Другое название водопада – Женецкий.

Тем, кто приезжает в Карпаты весной, следует посмотреть на долину нарциссов. Она расположена недалеко от города Хуст. С апреля по май здесь можно наблюдать за непередаваемым по красоте цветением нарциссов.

Также в Карпатах стоит посмотреть на красивейшее озеро Синевир. Оно образовалось еще в ледниковый период в результате обвала породы. Оно раскинулось на площади в 7 гектаров, а глубина его составляет 20 метров. Расположено оно возле села Синевирская Поляна.

Карпаты могут быть интересны для туристов множеством красивых замков. Немало их во Львовской области – Олесский, Добромильский, Свиржский. На красивые замки можно посмотреть и в Закарпатской области – Ужгородский, Мукачевский, Невицкий замки.

В Карпатах также есть множество музеев, где можно познакомиться с местной историей и культурой. А на сувенирных рынках можно приобрести колоритные сувениры на память.

Читай также:  Куда съездить на выходные

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь