Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что посмотреть и как развлечься в Паттайе

Если ты активная туристка и уже не знаешь, чем можно себя порадовать, обрати внимание на природные красоты Паттайи. Эти края предложат тебе полный спектр удовольствий, от созерцания роскошных пейзажей до бесконечного шопинга.

Достопримечательности и развлечения Паттайи
Достопримечательности и развлечения Паттайи
depositphotos

Паттайя поразит туристов своим разнообразием. Экскурсии, которые ты сможешь посетить здесь, нельзя увидеть ни в какой другой стране. Местные гиды предложат повидать змеиную или крокодиловую ферму, тигровый зоопарк или поехать на сафари. У туристов появиться возможность покататься на слонах или на лодке с дном из стекла. Любители искусства могут полюбоваться красочным Алказар-шоу, участниками которого являются самые лучшие трансвеститы из Паттайи. Если ты приехала на этот курорт, то просто обязана побывать в таких его достопримечательностях как ботанический сад, где цветут орхидеи, океанариуме Underwaterworld. Внимания приезжих заслуживает и парк, где выставлены мини-копии всемирно известных достопримечательностей.

Интересные места курорта

Поскольку Паттайя место не такое давнее, то архитектурных зданий, вещающих историю, ты здесь не найдешь. Но зато сможешь восхититься современными сооружениями. К ним относятся Храм Судьбы, построенный из дерева, Ват Ян – комплекс сакрального характера и ваяние Большого Будды. Статуя находиться на холме Пратумнак, который, также может порадовать глаз и наличием китайского храма, разными статуями. Именно поэтому к холму приходят не только иностранные граждане, но и местные жители. Гора Кхао Чи Чан преподнесет сюрприз в виде золотого наскального изображения божества.

Радость шопоголика

Несомненно, они имеют огромное значение в программе путешественника. И торговля занимает не последнее место. Ведь так хочется обзавестись местными товарами, а в Паттайе их много. Город просто усеян разными магазинами, бутиками и супермаркетами. Разные учреждения предлагают и разнообразные товары, цены и качество которых существенно отличаются друг от друга. Основная масса торговых заведений находится в центре курорта – возле Beach Road и Second Road. Возможно, лишь в Паттайе существуют такие неординарные рынки открытого типа. На них продают товары Hand Made, керамические изделия, одежду и еду. Даже, будучи стесненной в деньгах, ты не останешься без копейки в кармане: уличные рынки – это то место, где всегда уместен торг. Если желаешь порадовать своих знакомых чем-то шикарным и ценным, например драгоценностями, то их лучше приобретать в специализированных магазинах.

Паттайя (Таиланд) – это пир для гурманов. Только на этом курорте можно попробовать все, начиная от традиционных европейских блюд и, заканчивая, экзотическими вкусняшками. Сделай микс из невиданных ранее фруктов, страусиного мяса и необычайных морепродуктов.

Развлечения также важны

С приходом вечера туристы могут ощутить праздничное настроение. Дискотеки и клубы стоят на втором месте после магазинов и тайского массажа. Если начинать рассказывать о ночных заведениях Паттайи, то не хватит и дня. Основной центр развлечений разместился на улице Walking street. Здесь находиться больше десяти ночных клубов. Все они по-своему уникальны и красивы. На Рождество и Новый год в городе особенно много гостей. И это не удивительно: ведь здесь праздничный настрой чувствуется даже в воде. Про Паттайю нельзя много рассказывать, ее нужно увидеть, чтобы почувствовать все то, что не опишешь на бумаге.

Читай также: Куда поехать отдыхать летом

 

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 27.05.2017, 18:43
гость
походу здесь нельзя ставить ссылки?
Ответить  
micha1990   | 27.03.2017, 17:10
micha1990
У меня был вопрос где адахнуть я искал и натнулса на етот замечательний сайт www.rodniki-vip.ru/
Ответить  
i-Рудницкая   | 07.04.2015, 12:01
i-Рудницкая
Реальный рассказ о том, что делать и как развлечься в Паттае

http://bit.ly/1C9Cf9a
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь