Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Где отдохнуть в августе

Август - это самый популярный месяц лета. Многие именно на этот период планируют свой отдых. Мы расскажем, где отдохнуть в августе.

Куда поехать отдыхать в августе
Куда поехать отдыхать в августе
depositphotos

Пляжный отдых

Итак, если ты хочешь в отпуске насладиться морем, солнцем и песком, в твоем распоряжении Турция, Хорватия, Болгария или Черногория. В этих странах довольно жарко, но это ничто по сравнению с прекрасными пляжами и чистым морем. Хотя по сравнению с Египтом и Израилем жара весьма умеренная – в это время там очень жарко. Самой популярной по посещаемости страной является Турция, ведь туда удобно ехать и не требуется виза.

Если жаркая погода тебя на пугает, можно отправиться в Италию, Испанию или Тунис. Однако отдых  в этих странах в августе следует планировать заранее, чтобы забронировать отель, ведь на этот период приходится большой наплыв туристов.

Если же ты не переносишь жару, то можно поехать на Балтийске море с его умеренным климатом. На курортах Латвии и Литвы в августе море как раз достигает наилучшей температуры.

Читай также: ТОП-5 идей для свиданий в августе

Для любителей экзотики

Любителям экзотического отдыха рекомендуем  Центральную и Латинскую Америку и Азию. На островах карибского бассейна в юго-восточной Азии курортный сезон приходится на зиму, но купаться можно круглый год, так что если не хочешь большой компании туристов, то это как раз подойдет. А вот Мексика очень заманчива, но в августе там отдыхает большое количество американцев, а в последнее время и наших соотечественников.

Фестивальная жизнь в августе

Европа в августе гремит волной фестивалей, поэтому можешь совместить отдых с посещением одного из них. Среди них немецкий фестиваль Wacken, Sziget в Будапеште, Way Out West в Швеции, славящиеся на весь мир фестивали в английских городах Рединге и Лидсе и многие другие.

Комментариев (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Александр  (аноним) | 14.11.2018, 14:53
Александр
А я советую в августе отдохнуть в Хорватии, а точнее на ее островах. Мы с семьей были там в этом августе и все в восторге от Хорватии и от организаторов самого тура italiaperfamiglie.tilda.ws вот эти ребя сделают вам хорошо)
Ответить  
гость  (аноним) | 15.10.2017, 19:46
гость
Вот хорошее место каждое лето там отдыхаю http://anapa-lazurnyy.ru/
Ответить  
гость  (аноним) | 12.09.2017, 22:41
гость
Об Испании подробнее можно почитать здесь http://costa-brava.pro
Ответить  
Мухин515   | 29.12.2015, 15:22
Мухин515
Может стоит подумать о приобретении жилья на болгарском побережье Черного моря!? http://недвижимость.орг
Ответить  
Linola   | 18.08.2014, 18:55
Linola
В Турции, конечно. В Анталии очень много развлечений, аттракционы на набережной, можно съездить в парк динозавров, выйти в море и еще масса экскурсий. Мы отдыхали в отеле с детским клубом-садом ( http://kiev-mama.com.ua/forums/vi ew_topic/7765?page=last_page#p622 210 )
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь