Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как находить дешевые авиабилеты в интернете

В наш век торжества информационных технологий, для того, чтобы купить авиабилеты, вовсе не обязательно выстаивать очереди в кассах. Тебе на помощь придет всемогущий и всезнающий интернет. О том, как находить дешевые авиабилеты в интернете, мы и расскажем.

Как находить дешевые авиабилеты в интернете
Как находить дешевые авиабилеты в интернете
depositphotos

Покупай через интернет

Приобретение билетов через турагенства – вчерашний день. К тому же, стоимость билетов у них из-за комиссии может оказаться дороже. Потому покупать авиабилеты через интернет дешевле. И еще один плюс. Для приобретения билетов можно не выходить из квартиры. Для этого нужно иметь банковскую карту, с которой можно рассчитываться по сети интернет.

Сайты авиакомпаний и турагенств

Информацию о наличии билетов на авиарейсы и их стоимость на своих сайтах размещают все авиакомпании. Там же найдешь и предложения авиарейсов по интересующему направлению. Купить билет, оформить броню и оплатить услуги можно прямо через сайт.

Запусти поисковик

Авиабилеты проще, дешевле и быстрее покупать через специальные интернет-порталы – поисковики. Их много. А информации о билетах, их наличии и стоимости вообще великое множество. Эти поисковики накапливают информацию от десятков, а то и сотен агентств и авиакомпаний. 

Читай также: Электронный авиабилет: Как купить и как пользоваться

Цены на одно и то же направление у разных операторов могут сильно отличаться. Потому, если тебе нужен авиабилет, просто войди в интернет, найди поисковик, и поставь ему задачу. А уж он то свое дело знает. Пользоваться поисковиком не сложно. Там обязательно расписано, как совершать покупку авиабилетов пошагово.

Все познается в сравнении

Чтобы покупка была выгодной, пользуйся разными системами. Проанализируй три – четыре системы, и ты обязательно найдешь авиабилет по выгодной цене. 

Как это работает

Все просто. В поисковике нужно внести информацию о пункте отправления, пункте назначения, дате вылета, количестве человек. Обязательно надо указывать, сколько взрослых, сколько детей, и сколько детей до двух лет. Ребенка до двух лет перевозят без отдельного места.

Также поисковики дают возможность выбора валюты при совершении операции. Далее, двигаясь по ссылкам, ты дойдешь до покупки и оплаты. При покупке билетов обязательно указываются паспортные данные. Заплатив за билет, ты получишь электронный авиабилет. Его следует распечатать. Эта распечатка будет иметь уникальный номер проездного документа. При  помощи распечатки авиабилета и номера, следует оформить посадочный талон. Обычно это делается за сутки до вылета. Можно его оформить и через интернет, и в аэропорту. Вот и все. Теперь ты имеешь представление о том, как находить дешевые авиабилеты в интернете.

Комментариев (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 02.10.2017, 12:21
гость
Я ищу билеты сразу во всех поисковиках: на Авиасейлс, на Момондо, Скайсканере, ну и на Лоукостере: https://Lowcoster.com.ua
Ответить  
гость  (аноним) | 29.09.2017, 09:12
гость
http://anapa-lazurnyy.ru
Ответить  
Павел  (аноним) | 17.08.2017, 03:19
Павел
Я тоже обычно беру у aviasales, один из лучших сервисов.
Ответить  
гость  (аноним) | 15.03.2016, 14:11
гость
isradata - Вам в помощь, загуглите и будет Вам счастье
Ответить  
гость  (аноним) | 09.04.2015, 11:16
гость
ссылка http://www.aviasales.ru/?marker=1 9094
на aviasales для поиска и покупки дешевых авиабилетов
можно установить мобильные приложения для iOS и для Android
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь