Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как женщине вести себя в странах Востока

Всем известно, что восточный мужчина очень темпераментный и весьма любвеобильный. И женщина европейской наружности должна всегда быть с ним начеку. Как женщине вести себя в странах Востока? Читай ниже.

Как женщине вести себя в странах Востока
Как женщине вести себя в странах Востока
depositphotos

Как ограничить внимание к себе

Первое и самое важное из правил – не прогуливаться в одиночку или в компании немногочисленных подружек. Женщина в арабской стране гуляющая сама – призыв к действию. Местных дам сопровождают исключительно мужчины-родственники. Так что не хочешь проблем – уединяться можешь только на территории отеля.

Еще одна деталь – не снимай обручальное кольцо. Как ни как, но к замужним женщинам, пусть и туристкам, здесь относятся с большим уважением. А еще носи темные солнцезащитные очки. Это позволит скрыть твой взгляд и не даст возможности местным мачо расценивать его как вызывающий.

Если тебя станут окликать на улице, что-то спрашивать или пытаться завести беседу, просто опусти глаза и иди куда шла. Никаких улыбок, остановок с разговорами или спесивого взгляда – это еще больше раззадорит. Просто молча и быстро уходи и старайся не смотреть в глаза.

Местные правила

Случается, что может потребоваться помощь местных, в таком случае обращайся исключительно к девушкам или молодым женщинам (на крайний случай, к полицейским, но нежелательно). старшее поколение в арабских странах мало знает английский язык или может оказаться слишком набожным для общения с иностранкой. Поэтому пожилых людей лучше не провоцировать.

В общественном транспорте садись там, где сидят все женщины. Во многих государствах для этих целей выделяют первые вагоны (если это метро) или задние места в маршрутках. Кроме того, не пользуйся услугами такси в одиночку. Ну а уж о том, что кто-то предложит тебя подвести, думаем говорить нет нужды. Ни в коем случае!

На конной или верблюжьей прогулке не садись на животное вместе с незнакомым арабом. Это могут расценить очень неоднозначно. Лучше самой или с подругой и никак по-другому. Вообще во все мусульманские страны практичнее всего путешествовать с мужем или парнем.

Одежда

Выходя в город, позаботься об одежде: ничего открытого, обтягивающего, прозрачного и яркого. Руки – закрыты минимум до локтя, ноги – до середины икры и ниже, волосы собраны под шляпой или панамой. Не оголяй спину и как можно тщательнее прикрой область декольте. Брюки тоже лучше не надевать. Простенькое закрытое хлопковое платье и платок – вот набор для безопасного отдыха.

В купальнике на общественном пляже тоже появляться недопустимо. Вообще для водных процедур у любого уважающего себя отеля имеются бассейны и личные пляжи. Так что зачем искать ненужных приключений. Ну, уж если сильно захочется, придется купить буркини. Интересный вариант купальника, который закрывает все тело и голову.

Посещение мечети

В действующую мечеть ты не попадешь, туристкам вход категорически запрещен. Если сооружение – памятник архитектуры, посетить ее можно. Но прежде нужно полностью прикрыть руки, голову и ноги, собрать волосы под платком и воздержаться от выразительного макияжа. И конечно, не забудь разуться перед входом.

Читай также: В какие государства нужны прививки и от чего

Если не хочешь лишних неприятностей, даем еще некоторые советы дабы арабский мужчина не подумал о тебе плохо. Не старайся что-либо сфотографировать без предварительного разрешения, не заговаривай первой, не посещай мужские кафе и ночную жизнь проводи на туристической территории. Кстати, и женщина, которая потягивает даже элитный коктейль или сидит с дорогой сигаретой, также расценивается как доступная и зазывающая.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь