Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что должно быть в косметичке для путешествий

На дворе лето и ты собралась ехать на курорт или в круиз. Есть и путевка, и билет на самолет, но осталась одна проблема. Косметики мало, но из-за нее чемодан не закрывается. Именно потому следует знать, что должно быть в косметичке для путешествий, а без чего можно и обойтись. Чтоб не запутаться, создай список, распредели косметику по группам, и сложи в разные косметички.

Что должно быть в косметичке для путешествий
Что должно быть в косметичке для путешествий
depositphotos

От солнца

Средства защиты от солнца и солнечных ожогов – первейшее из того, что должно быть в косметичке для путешествий. Не лишнее взять отдельные средства для защиты всей кожи и кожи лица. Лучше отдать предпочтение спреям, так как их можно использовать даже на ходу. Не стоит забывать и о гигиенической помаде. Откажись от косметики в стеклянных флаконах, иначе твой багаж рискует стать неподъемным. Ожоги хорошо лечат препараты с содержанием сока алоэ, или Пантенол.

Для кожи

С целью экономии места в чемодане и своего времени, старайся брать с собой многофункциональные средства для кожи. Эффективно и практично. А вот с лосьонами надо быть осторожнее. Незачем тащить с собой в отпуск банки лосьонов или крема для рук. Вполне сойдут пробники. Важно взять мягкий скраб для тела. С ним загар ляжет лучше и продержится дольше.

Волосы

Резкое изменение климата, воды, солнечные ванны – стресс для волос. Именно по тому следует взять с собой средства, которые защитят волосы от солнца и морской воды. Опять же. Постарайся брать в таре с объемом не более 100 мл. Этого вполне достаточно даже для двухнедельного отпуска.

Макияж

Разумеется, без него не обойдется ни одна дама. Но при этом следует брать тепло- и водостойкие средства с солнцезащитным эффектом. Меньше места в багаже занимают и продукты два в одном, такие, как, к примеру, тени-карандаши и румяна-помады. 

Читай также: Чем перекусить в дороге

Индивидуальные средства

Конечно, женщине не обойтись без пилочки для ногтей, расчески, резинок-заколок, лака для ногтей.

Во время перелета

Как правило, в салоне самолета очень сухой воздух. И это обязательно скажется на коже, если перелет составит несколько часов. Потому увлажняющий стик для губ, крем для рук, глазные капли и увлажняющая лицевая маска в отдельной упаковке будут в самолете кстати.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь