Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Куда поехать отдыхать в Украине

Вряд ли найдется человек, который не любит путешествовать. Однако не у всех есть возможности для туризма, в том числе и финансовые. Но ведь провести долгожданный отпуск у телевизора тоже не выход. Что же делать? Если увлечения твоей семьи все же предполагают хотя бы бюджетные поездки, предлагаем ТОП-7 мест Украины, куда можно с легкостью поехать без урона для кошелька.

Куда поехать отдыхать в Украине
Куда поехать отдыхать в Украине
depositphotos

ТОП-7 наиболее привлекательных маршрутов

  1. Одесса – самое доступное соотношение цены, качества предоставляемых услуг и всенепременное наличие моря и ночных развлечений. Но ехать в этот город можно и всей семьей. С колоритностью Одессы вряд ли потягается какой-либо другой населенный пункт. Здесь есть все и для любых возрастов. Добраться более чем просто, проживание – вполне приемлемые тарифы, увеселительная программа – что душа пожелает. Знаменитый Привоз, 7-й километр, улица Дерибасовская, Приморский бульвар, Аркадия, Оперный театр и масса музеев. В Одессу нужно ехать не на один день, и даже не на неделю.
  2. Яремча – прекрасный уголок Карпат. Чистый воздух, минеральные воды, берега речки Прут – это восхитительное место для климатического и горнолыжного курорта так и манит. Кроме всего тут можно найти недорогой велотуризм, конный туризм, множество впечатляющих церквей, костелов и монастырей. Живописные скалы, интересные музеи, памятки архитектуры, известный Яремчанский каньон, водопады – если захочешь провести отпуск в Яремче – ты не пожалеешь.  
  3. Бердянск – ну кто же не знает этот веселый и комфортный город на берегу Азовского моря? И что самое главное очень доступный в ценовой политике, а побережье вполне подойдет для отдыха с детьми (даже маленькими). Так как прибрежная полоса вполне безопасна, с минимальной глубиной и без “подводных камней” в прямом смысле. Кроме того Бердянск не только морской но и грязевой курорт, так что оздоровить и получить запас энергии на целый год получится у всей семьи.
  4. Шацкие озера – райский уголок для всех любителей водной глади, лесных массивов и чистого воздуха. Нетронутая природа в гармонии с обилием, как специализированных пансионатов, так и недорогих туристических баз создают прекрасный фундамент для бюджетного и незабываемого отдыха. А туристический поход в Шацкий национальный природный парк поразит своим разнообразием не только детей, но и взрослых.
  5. Миргород – самый лучший курортный город для тех, кто не только хочет отлично провести отпуск, но и улучшить общее состояние организма. Масса целебных источников и профессиональных бальнеологических процедур, известные села Гоголево и Великие Сорочинцы, старинные храмы, разнообразные парки и архитектурные памятки – в Миргороде не будет скучно никому. Добраться до него легко и найти жилье на любой кошелек также не проблема.
  6. Трускавец – еще один курортный город в Львовской области, который славится не только своими достопримечательностями, но и минеральными водами. Данный бальнеологический курорт способен значительно улучшить деятельность пищеварительной и мочеполовой системы, наладить деятельность нервной и отрегулировать обмен веществ. Кроме всего, тут найдутся и доступные пансионаты и прекрасная живописная природа. 
  7. Очаков – интересный город на Черноморском побережье в Николаевской области. Климат – приятный и мягкий, ландшафт и глубина моря – доступны для всех возрастов, цены – более чем приемлемы и добраться до Очакова не составит труда.

Как видим, увлечения путешествиями и здоровая экономия в Украине вполне совместимы. Не можешь поехать всей семьей на Карибские острова или в Париж? Ну и не пусть, в нашей стране тоже не мало уникальных мест для отдыха! 

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
tim  (аноним) | 06.12.2017, 09:30
tim
Согласен на счет Одессы, самое красивое место в Украине, каждое лето мы ездим туда отдыхать и живем в https://hotel-butik.com.ua/
Ответить  
sanatorii   | 24.04.2017, 18:18
sanatorii
Трускавец не только курорт для лечение но и для отдыха с детьми. Информацию можна посмотреть на сайте sanatoriitruskavca.com/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь