Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как без проблем отдохнуть в Индонезии

Индонезию вряд ли назовешь бюджетным направлением, однако если твои увлечения подразумевают любовь к экзотике, шику и туризму – это то, что нужно. Мы только подскажем, как без проблем отдохнуть в Индонезии, чтобы остались только приятные воспоминания.

Как без проблем отдохнуть в Индонезии
Как без проблем отдохнуть в Индонезии
depositphotos

Почему Индонезия

Главное достоинство Индонезии – это возможность совмещать пляжный, активный, этнологический и пассивно-романтический отдых. Тут тебе бунгало для молодоженов, познавательные экскурсии для любознательных, места для хайкинга и дайвинга и очень красивые виды. Что же нужно знать об этой загадочной стране?

  1. Перелет в Денпасар довольно долгий – от 16 до 24 часов. Со стыковкой в Сингапуре, Стамбуле, Бангкоке, Гонконге или Дубай.
  2. С визой никаких проблем не возникнет, Индонезия, как говорится, “штампует” их непосредственно на таможенном контроле. Пребывать в стране можно до месяца.
  3. На вылете из государства необходимо уплатить (в индонезийских рупиях!) аэропортовый сбор – приблизительно $18.
  4. Ввоз иностранной валюты совершенно не ограничен, а вот вывоз национальной – не больше 50 тыс. Декларировать нужно обязательно.
  5. Можно ввозить до 10 пачек сигарет и 2 литров спиртного. Нельзя ввозить лекарственные препараты, фрукты, порнографию и книги по китайской медицине, наркотики, военную амуницию и оружие. Животных и растения – тоже нельзя.
  6. Любителям покурить травку стоит знать, что в этой стране такое увлечение карается смертью.
  7. Нельзя вывозить редких представителей фауны и флоры, предметы, имеющие этническую, художественную или историческую ценность.
  8. Если думаешь заниматься профессиональной фото- или видеосъемкой – аппаратуру нужно зарегистрировать при въезде и выезде у местных властей.
  9. Индонезия – страна довольно религиозная, поэтому какие-либо преступления здесь совершаются редко. Однако все же дорогие украшения и наряды лучше оставить дома. Также нужно быть внимательной при посещении города Куты. Деньги лучше всего обменивать в специальных пунктах. И не оставлять нигде свои личные вещи без надлежащего присмотра.
  10. Воду предпочтительнее покупать бутилированную. Из-под крана – ни-ни! И особенно обращай внимание на лед, который тебе будут класть в коктейли, частенько местные делают его из водопроводной воды.
  11. Многие пляжи изобилуют коралловыми рифами, так что не забудь о специальных резиновых шлепанцах.
  12. С 2006 года в Джакарте запрещено курение во всех общественных местах и на улице. За нарушение можно оказаться в заключении (до полугода) или заплатить штраф  ($5500).
  13. Погода в государстве имеет два сезона: март-сентябрь – сухая, ноябрь-март – локальные ливни. Самый жаркий период июль-август.
  14. В туристических зонах можно использовать доллары США и кредитки (даже в маленьких частных заведениях).
  15. Наиболее распространенный вид транспорта – самолет, порой и единственно возможный. Самый дорогой – поезд (и есть он только на Яве и Суматре). Ездят городские автобусы, но они довольно изношенные и неудобные. Лучше всего нанимать такси и договариваться о стоимости поездки и времени аренды на месте.

Если твои увлечения включают еще и дайвинг или хайкинг – обращаться нужно только в сертифицированные центры, которые есть при отеле. Если таковых не имеется, спроси рекомендации у своего гида. И не забудь перед поездкой сделать все необходимые прививки. 

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
realsashabmw   | 06.04.2017, 22:52
realsashabmw
Я бы вам рекомендовал обратится сюда - http://priborservice.ru/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь