Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать турфирму

Хороший отдых – это хорошо и тщательно спланированный отдых. Именно поэтому, если не хочешь испортить отпуск, который ждешь целый год, к выбору туроператора тебе следует отнестись с максимальной серьезностью и ответственностью. В этой статье мы расскажем, как выбрать турфирму.

Как выбрать турфирму
Как выбрать турфирму
depositphotos

Предупрежден – значит вооружен

Прежде чем выбрать туроператора, надо для себя выяснить две очень важные вещи. Первая, сколько лет работает то или иное агентство в туристическом бизнесе. И вторая, какая у турфирмы специализация в той стране, куда ты собрался ехать. 

Фирма, работающая в сфере турбизнеса несколько лет, обязательно даст клиенту всю информацию о стране, куда он хочет ехать. У такой турфирмы обязательно есть буклеты и набор фото всяких интересных мест. Также нужную информацию можно взять с официальных сайтов турфирм.

Некоторую выгоду обеспечит клиенту и то, что турагенства, обычно работают напрямую с туроператорами. Безопасность обеспечивают и тем, что агентства продают пакеты туроператоров по конкретным направлениям. Однако широкого спектра в выборе туристических маршрутов и отелей не будет.  

Важные документы

Клиент никогда не должен стесняться попросить турфирму показать сертификаты соответствия и документы о регистрации фирмы. Название турфирмы в них и в договоре с тобой должно быть одинаковым. Если это не так, лучше с такой турфирмой попрощаться сразу. 

Читай также: Что должно быть в косметичке для путешествий

Максимум информации

Каждый турист может выбрать маршрут поездки, потому как турагентства работают с несколькими туроператорами. Менеджер турфирмы обязан рассказать обо всех плюсах и минусах выбранного тобой тура и компетентно ответить на любой твой вопрос, касающийся сервиса отелей, перелета и прочего. Чем честнее работает турфирма с клиентами, тем больше у нее постоянных клиентов. Уважительное и добросовестное отношение к клиентам делают турфирме имя. Потому, когда думаешь над тем, как выбрать турфирму, сразу обращай внимание на репутацию фирмы. Отзывы о той или иной фирме можно найти на соответствующих форумах. И, главное, доверять можно лишь тому оператору, который работает легитимно.

Выбирать тур нужно тоже очень осторожно. Не стоит доверять слишком низким, или слишком высоким ценам. То же самое правило применяй и в вопросе, как выбрать турфирму.

Комментариев (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Dimastas   | 28.04.2018, 23:56
Dimastas
Я бы посоветовал сайт, где огромный выбор туров. Любые страны и недорогие цены. http://mouzenidis.ua
Ответить  
гость  (аноним) | 28.03.2018, 23:41
гость
Иногда нужно смотреть по ситуации, смотря какое направление для отдыха. Но иногда лучше обратиться в проверенную фирму, например в эту: http://ntk-intourist.ru
Ответить  
Ольга  (аноним) | 18.03.2018, 06:29
Ольга
Для поездок в США шикарное агенство ESTA VISA. Расскажут, подскажут, быстро очень http://estavisa.com.au
Ответить  
Гоша  (аноним) | 17.03.2018, 17:34
Гоша
покупать туры нужно у турагенств, а не у туроператоров
Ответить  
Ольга  (аноним) | 26.05.2016, 10:19
Ольга
Как выбрать турфирму?
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь