Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как формировать аптечку для разных поездок

Путешествовать любят многие, а детки в особенности. Новые увлечения, моря, горы, неизведанные тропы – увлекательного масса. Но на этом пути могут встретиться и непредвиденные опасности. Как формировать аптечку для разных поездок? Читай ниже.

Как формировать аптечку для разных поездок
Как формировать аптечку для разных поездок
depositphotos

Необходимый минимум

Чтобы обезопасить себя и семью, гарантировать удачный отдых и на сто процентов чувствовать себя уверенно в любой ситуации нужно всегда иметь при себе дорожную аптечку. Не секрет, что в других странах лекарства стоят дороже, да и приобрести можно не все (только по рецепту). Поэтому лучше, если все будет у тебя под рукой изначально. А ты подскажем, что нужно прикупить. Итак, список самого необходимого.

  1. Стерильные вата и бинт, лейкопластыри разных форм и размеров и один обыкновенный для фиксации. Также ножнички, но не маникюрные, а специальные перевязочные и сеточка для фиксации перевязки. Все это может и не пригодится, но иметь при себе это необходимо.
  2. Антисептики: йод, перекись водорода, хлоргексидину биглюканат, зеленка. Последняя сегодня продается и в виде карандашей, так что ее легко использовать в любых условиях.
  3. Валидол. Мало кто знает, но это не только успокаивающее, но и противорвотное средство при морской или воздушной болезни.
  4. Обезболивающие средства. И не только анальгин. Желательно взять также темпалгин, цитрамон и препараты на основе нимесулида. Так как разные виды болей не всегда можно купировать одним анальгином.
  5. Препараты для желудка и пищеварения. Здесь список довольно обширен, и пренебрегать им не стоит. Особенно, если собираетесь в далекие жаркие страны. Для начала понадобиться активированный уголь, левомицетин и атоксил – при отравлении; имодиум или смекта – для устранения диареи различного происхождения; панкреатин, аллахол и дарсил – для улучшения пищеварения. Если в путешествие отправляешься с ребенком от годика до пяти, внимательно почитай инструкции. Не все препараты можно давать малышам.
  6. Противоаллергические препараты. Тоже вещь необходимая, откуда ты знаешь, нет ли у тебя бурной реакции на то или иное растение, если организм с ним никогда не встречался. Так что тавегил или супрастин должны присутствовать в аптечке. Лучше всего еще иметь при себе и ампульный димедрол (и пару шприцов на два кубика). В случае анафилактического шока он пригодится и даже может спасти жизнь.
  7. Противопростудные медикаменты: стрептоцид, колдфлю, фервекс и нафтизин. В целом лучше брать те препараты, которые уже проверены и эффективны в действии.
  8. Средства против отитов и коньюктивитов, например, альбуцид, дексаметазон или софрадекс.     

Так же не забывай прихватить средства для загара и от солнечных ожогов, укусов различных насекомых и для защиты от них. Хотя бы раз в полгода перебирай содержимое аптечки и проверяй сроки годности всех компонентов. Если сомневаешься в дозировках и боишься в экстренной ситуации ошибиться, можно на дно аптечки (или в специальный карманчик) сложить инструкции от всех имеющихся в ней лекарств. 

Читай также: Как собрать аптечку для путешествия в Индию

А вот если в твоей семье есть экстремальные увлечения и ты знаешь их специфику, обязательно доукомплектовуй аптечку всем необходимым. Походы в горы, дайвинг, джампинг могут быть весьма небезопасны. Да и не забывай о хронических заболеваниях – они могут резко обостриться на фоне перемены климата.

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
   | 10.11.2018, 15:32
http://aptekaonlain.com Немецкие лекарства из Германии с доставкой в Россию!
Ответить  
Dimastas   | 06.04.2018, 21:54
Dimastas
Главное, чтобы в автомобиле тоже была аптечка! Если кому интересно по ремонту, есть качественные подшипники для вашего авто. Вот хорошая компания: http://rusfkl.ru
Ответить  
realsashabmw   | 06.04.2017, 22:17
realsashabmw
Я бы вам рекомендовал обратится сюда - http://www.premier-pharm.ru/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь