Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Лучшие ВУЗы Украины: какой выбрать?

Конечно, при выборе вуза для себя или своего ребенка, стремишься выбрать лучший из тех, которые есть в регионе. Некоторые, правда, территориальность вуза вовсе не учитывают, ведь считают, что переезд в другой город не помеха хорошему образованию в приличном заведении.

Лучшие вузы Украины: какой выбрать?
Лучшие вузы Украины: какой выбрать?
depositphotos

Существует большое количество рейтингов, осуществляемых разнообразными компаниями, общественными организациями и даже средствами массовой информации, которые называют лучшие вузы Украины, исходя из конкурса на место, количества красных дипломов, именитости преподавателей, материально-технической базы и так далее. Есть даже рейтинг самого Министерства образования на эту тему. Все они разные, но выбирать все равно придется по своему вкусу и кошельку… но все же некоторые вузы пользуются неоспоримым авторитетом и принесут наименьшие разочарования от процесса обучения.

Разумеется, любые рейтинги и отборы уместны только с учетом специализации. Если ты собираешься стать медиком, то лучшим вузом Украины для этой цели будет, конечно же, Национальный медицинский университет имени Богомольца. Если призвание человека стать юристом – тогда прямая дорога в Харьковскую юридическую академию им. Ярослава Мудрого или юрфак университета имени Шевченка. Технической специальностью разумнее всего овладевать в Харьковском национальном университете радиоэлектроники или в Киевской политехнике. В сфере технологии строительства и транспорта практически нет конкурента знаменитому НАУ. Если говорить о педагогических науках, то здесь лидирует университет им. Драгоманова.

Опять же, рейтинги – дело субъективное и иногда не нужно, что называется, рвать жилы только ради того, чтобы учиться в лучшем вузе страны. Ведь свои издержки и всевозможные «но» существуют в каждом высшем учебном заведении, а знания человека и уровень его профессионализма впоследствии зависит не только и не столько от преподавателей, сколько от него самого. Не стоит сомневаться в том, что даже не очень красный диплом Шостинского института не помешает достичь самых высоких вершин на любом поприще. Если же начинающий специалист приложит к этому максимум усилий и труда, то получит в подарок от судьбы чуточку везения.

Читай также:  Как выбрать ВУЗ для поступления

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 21.02.2019, 10:56
гость
Могу порекомендовать этот сайт https://playroom.co.ua
Ответить  
гость  (аноним) | 01.05.2018, 18:36
гость
Выбирать нужно тот вуз, в котором действительно можно получить хорошее образование, который оборудован всем необходимым для этого, начиная с хороших преподавателей и заканчивая оборудованными лабораториями и аудиториями. Все необходимое для этого вузы приобретают тут http://profkabinet.ru
Ответить  
   | 12.09.2017, 21:00
я вот тут много всего нахожу http://export-base.ru
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь