Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что необходимо иметь в машине для дальних поездок

Собрались в автомобильное путешествие? Отлично! Прекрасная возможность увидеть новые места, передвигаясь независимо от группы праздных туристов, наслаждаясь отдыхом по своему удобному графику и расписанию. О том, что необходимо иметь в машине для дальних поездок, чтобы чувствовать себя максимально комфортно в любой ситуации, расскажем поподробнее.

Набор необходимого для дальней дороги
Набор необходимого для дальней дороги
depositphotos

Для начала отметим, что машина должна быть после ТО. Перед длительной поездкой специалист обязан проверить исправность ходовой, наличие масла и антифриза, отрегулировать давление в шинах. Если ты собираешься в дальнюю дорогу, не забудь также запасное колесо, домкрат, элементарный набор инструментов и инструкцию к своему автомобилю.

Обзаведись картами и правилами дорожного движения (если вдруг их у тебя до сих пор нет). Незаменимым помощником в дальних поездках станет GPS-навигатор.

В багажнике обязательно должны быть: огнетушитель, аптечка (желательно, европейского образца, так как она более полезна в критических ситуациях), плед или одеяло (лучше два, если ты путешествуешь не один), нож, набор одноразовой посуды, баклажка с водой, канистра для бензина.

Очень пригодятся набор съестных припасов (печенье, сухарики, орешки, сухофрукты и т.д.) и термос с кофе. Если есть – возьми термосумку или термопакет. В них можно хранить бутерброды, охлажденную воду, некоторые лекарства, которые должны храниться в холодильнике.

Если дорога действительно дальняя, возьми зарядки к телефонам, которыми можно пользоваться от прикуривателя в машине. Не забудь также список всех телефонов экстренных служб, особенно если будешь путешествовать по другой стране. В этом же случае пригодится русско-английский (-французский, -немецкий и т.д.) разговорник.

Если ты едешь с ребенком, в машину придется уместить гораздо больше необходимых для дальних поездок вещей. Это и салфетки разного размера и плотности, в том числе влажные, и горшок, и удвоенную порцию съестных припасов (плюс фруктовые пюре и детские творожки), и книги-игрушки-погремушки, и планшет с любимой игрой или мультфильмом малыша.

И еще один совет: перед тем, как будешь собираться – напиши список всего, что необходимо взять в машину, планируя дальнюю поездку. Вычеркивай вещи из списка только после того, как они окажутся в багажнике. Все взял? Тогда, счастливого пути!

Комментариев (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 12.06.2018, 07:09
гость
https://cantra.net Запчасти, аксессуары, Прочее. самые оригинальные чехлы.Посмотри не пожалеешь
Ответить  
   | 27.12.2017, 11:06
запаску http://otvet.bigmir.net/auto_moto /driving_and_safety/1574149-Kak-v odit-mashiny-vo-vremya-dojdya
Ответить  
   | 27.12.2017, 11:08
ой простите не та ссылка https://shiny-diski.com.ua/
Ответить  
Виктор  (аноним) | 03.05.2016, 00:11
Виктор
аптечку и запасные запчасти и инструменты
Ответить  
JulJul1603   | 03.05.2016, 00:18
JulJul1603
Это верно! А еще нужно видео регистратор! Это нужная вещь, без нее на дорогах никак. Себе я заказывала из США очень хорошей фирмы видео регистратор http://www.autozap.ru/ На него я получила гарантию 6 месяцев. Это отличный и нужный спутник каждого водителя, поэтому такое нужно иметь всем!
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь