Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какие бывают виды гидроциклов

В последнее время экстремальный вид отдыха набирает все больше оборотов. Одним из таких увлекательных занятий является катание на гидроциклах .

Виды гидроциклов
Виды гидроциклов
depositphotos

Катание по воде доставляет огромное удовольствия тем, кто решил попробовать свои силы за рулем водного мотоцикла. Гидроциклы еще называют аквабайками. Фактически это водные мотоциклы, главное предназначение которых - обеспечить отдых людей на воде.

Сегодня производители выпускают разные виды гидроциклов, при помощи которых можно рассекать воду, как в местных реках и озерах, так и далеких морях.

Первый вид гидроциклов – это сидячие. В большинстве случаев их используют для туристических целей: прогулки на море, озере, а также других больших водных пространствах. Как правило, это достаточно мощные машины, способные  разогнаться свыше 80км/ч. Управлять сидячим водным мотоциклом может каждый человек, поскольку для его вождения не нужны особые специальные навыки. Сидячие аквабайки часто имеют не одно сидение. Такие байки предназначены для нескольких пасажиров. На этих гидроциклах кататься можно как одному водителю, так с веселой компании с трех человек.

Ко второму виду относятся стоячие гидроциклы. Главная их направленность - экстремальные гонки а воде. Данный вид аквабайков может передвигаться с большой скоростью, позволяя своим водителям делать резкие движения. Эти аквабайки, в основном, используют для спортивных состязаний, ведь на них надо ездить не меньше 100 км/ч. В тоже время управлять этим транспортом могут далеко не все, а лишь те люди, которые имеют навыки вождения стоячих гидроциклов.

Купить себе, как сидячий, так и стоячий водным мотоцикл, сегодня могут все желающие. В специальных магазинах представленный очень широких ассортимент данной экстремальной продукции, где покупатель может выбрать себе любой вид гидроцикла. Не надо никогда забывать, что во время эксплуатации аквабайка, необходимо придерживаться всех мер безопасности.

Читай также:  Какие виды квадроциклов бывают

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
гость  (аноним) | 01.12.2016, 21:05
гость
Водный скутер это конечно круто, но мне больше по душе семейный отдых, и возможность разделить такие моменты с близкими, потому я предпочитаю катера http://itboat.com/market/nedorogi e_katera_do_100k
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь