Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как бороться с токсикозом первого триместра

Каждой уже побывавшей в роддоме женщине известно, что триместры беременности весьма сильно отличаются один от другого. Это происходит по той причине, что плод развивается неравномерно в течение всего срока. Сначала он формируется, затем начинает увеличиваться в размерах, а потом – формируется и становится еще более похожим на младенца. Расскажем подробнее, как бороться с токсикозом первого триместра.

Как бороться с токсикозом первого триместра
Как бороться с токсикозом первого триместра
depositphotos

При этом мать испытывает совершенно разные ощущения в разные периоды развития малыша. И иногда на самых начальных этапах развития женщина сталкивается с таким неприятным симптомом, как ранний токсикоз.

Проявления токсикоза первого триместра

Токсикоз во время первого триместра беременности возникает из-за отсутствия толерантности материнского организма отцовскому геному клеточной ткани ребенка. В процессе развития его клетки делятся, и не каждая клетка младенца остается создавать его тело дальше. Некоторые из них отслаиваются и вызывают отторжение, проявляющееся в виде токсикоза.

Этот неприятный симптом характеризуется эпизодической тошнотой, головными болями и изменением критической оценки запахов и вкусов. То, что раньше нравилось, теперь может стать тошнотворным, и наоборот.

Часто случается так, что тошнота от токсикоза наступает из-за какого-либо раздражителя. Многие женщины отмечают невозможность чистки зубов – вкус зубной пасты заставляет их бежать к унитазу. Существуют и другие проявления – например, невозможность совмещения жидкой и твердой пищи.

Борьба с токсикозом

Многие поколения женщин, сталкивавшихся с этой проблемой, нашли не всегда действенные, но универсальные методы устранения неприятных симптомов токсикоза. Первый шаг – это снизить частоту рвоты и уничтожить чувство тошноты. Многие матери крайне плохо набирают из-за нее вес, очень нужный для здорового развития плода – поэтому этот симптом весьма опасен.

Для того, чтобы от него избавиться, женщины советуют лимон и мяту. Эти продукты обладают весьма ярким и резким вкусом, стимулирующим вкусовые рецепторы. Благодаря мяте и лимону беременная девушка может справиться с подкатившей тошнотой, так как организм убедится в том, что повышенное слюноотделение связано именно с мятой или лимоном, а не со стремлением избавиться от содержимого желудка.

Также врачи рекомендуют принимать специальные витаминные комплексы для первого триместра беременности. Они позволяют нормализовать гормональный фон женского организма и избавить от большей части неприятных симптомов.

Читай также:  Как бороться с растяжками при беременности

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
гость  (аноним) | 16.06.2019, 01:04
гость
я себе во время токсикоза покупала браслеты на руки тревел дрим. очень удобно, что сразу пара штук продается. давят на запястье не сильно, почти незаметно, ни главное, помогают от тошноты
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь