Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как зачать мальчика

Появление на свет малыша любого пола – это главная радость для родителей. Но сегодня очень многие семьи озадачены тем, чтобы зачать и родить ребенка конкретного пола. Так, многие мужчины мечтают о наследнике и продолжателе рода. Поговорим в статье о том, как зачать мальчика.

Как зачать мальчика
Как зачать мальчика
depositphotos

Что говорит наука?

Еще в школе нам рассказывали, что в процессе зачатия ребенка важнейшую роль играют мужские и женские хромосомы. Напомним: у дам присутствуют только ХХ, а у кавалеров и Х и Y. Это главный ключ к разгадке в вопросе: кто родится у пары. Так, если женскую яйцеклетку оплодотворит Х-хромосома, то будет девочка. Если первым к яйцеклетке доберется сперматозоид-Y, то родится мальчик. С наибольшей точностью спрогнозировать пол ребенка можно только при искусственном оплодотворении. При такой процедуре ученые могут отделить носители Х и Y хромосом при помощи лазера.

Питание для зачатия мальчика

Как зачать мальчика, знают и диетологи. Они советуют будущим мамам, которым хотят родить сына, включить в свой рацион больше чая, минеральной содовой воды, фрешей, колбасы, мяса, рыбы, риса, манной каши, грибов, картошки, чечевицы, гороха и белой фасоли. Рекомендовано также и употребление фиников, бананов, апельсинов, абрикосов, персиков, вишни и черешни. Также будущая мама может порадовать себя черным шоколадом.

Как зачать сына по овуляции

Чтобы зачать сына, специалисты также советуют проводить половой акт в первый же день овуляции. В такой момент влагалищная среда женщины становится намного более щелочной и пригодной для выживания мужских сперматозоидов. Точность данного метода зачатия считается достаточно высокой. Ведь, он был основан еще и на фактах о большей скорости и подвижности мужских сперматозоидов в день овуляции. В эти 24 часа, как доказывают исследования, сперматозоиды с женскими хромосомами почти что неспособны выиграть гонку за лидерство. Однако для того чтобы этот метод сработал, важно точно определить день наступления овуляции.

Как зачать мальчика по народным приметам

Наши бабушки знали также немало примет, которые помогут зачать мальчика. Так, издавна люди советовали для зачатия мальчика положить перед половым актом в кровать чисто мужские предметы: пистолет, нож,  топор. Также народные приметы советуют зачинать сына по понедельникам, вторникам, четвергам или субботам. И только в летнее время. Женщине же, чтобы зачать сына, наши бабушки рекомендовали за 5 дней до секса ежедневно выпивать за 20 минут до сна чашку клюквенного киселя.

Надеемся, с помощью наших советов ты станешь мамой самого лучшего сына!

Читай также:  Как зачать девочку

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь