Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какое обследование нужно пройти женщине перед зачатием

Наконец настало время, когда ты чувствуешь, что созрела для материнства и физически, и духовно. Перед зачатием ребенка необходимо обследоваться, чтобы дать ему только самое лучшее. Итак, какое обследование нужно пройти женщине перед зачатием?

Обследование женщины перед зачатием
Обследование женщины перед зачатием
depositphotos

Недостаточно только посетить гинеколога. В программу обследования, как правило, включают консультации и других специалистов – терапевта, стоматолога, лора, окулиста. Также потребуется сдать ряд анализов, сделать УЗИ (грудь, органы малого таза и щитовидная железа), кольпоскопию, исследовать гормональный фон. Это поможет не только зачать здорового ребенка, но еще и выносить его и комфортно чувствовать себя все девять месяцев беременности.

Направление на анализы

Конечно, сдача разных анализов – дело простое, но хочется заранее знать, что ожидает мамочку. Обычно врач дает направление на проведение клинического и биохимического анализов крови, исследование на сифилис, СПИД, гепатиты B и C, TORCH-инфекции. Необходимо знать также группу крови и резус-фактор, дабы исключить возможные неприятности в будущем. По обстоятельствам тебя могут направить на сдачу дополнительных анализов: коагулограмму, волчаночный антикоагулянт, на антитела к фосфолипидам или хорионическому гонадотропину. Все это поможет облегчить наступление беременности, предотвратит выкидыш и заранее подготовиться к возможным проблемам со здоровьем у плода.

Обязательно ли?

Конечно же, тебе может быть неприятным сам факт необходимости сдачи разных анализов, и ты желаешь избавить себя от всего этого. Но каждый грамотный специалист настоит на том, чтобы ты прошла все необходимые процедуры. В индивидуальном порядке он может снизить их количество либо же, наоборот, увеличить. Но все это делается ради твоего блага и блага твоего ребенка. Если желанная беременность не наступает, врач может направить на дополнительные обследования: гормональное исследование крови (отклонение уровня разных гормонов может стать причиной бесплодия, выкидыша, замершей беременности); гистеросальпингография маточных труб поможет определить причину невозможности зачатия и так дальше.

Делаем УЗИ

УЗИ органов малого таза – весьма популярная процедура, которую делают на 5-7 день менструального цикла. С ее помощью врач сможет достоверно оценить состояние яичников и маточных труб, выявить возможные воспалительные процессы или патологии, спрогнозировать наступления беременности. Важно проводить исследование в динамике, которое позволит также определить период, благоприятный для зачатия.

Теперь ты понимаешь, почему так важно посещать врачей не только во время беременности, но и задолго до ее наступления. 

Читай также:  Что делать, если не получается забеременеть?

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
realdmitry_kuzne   | 24.01.2018, 12:23
realdmitry_kuzne
Моей сестры коснулась эта беда. А она еще из тех людей. для кого семья-это смысл жизни, она мечтала о большой и многодетной семьи. Они очень долго по клиникам бегали но однажды она задала вопрос врачу онлайн https://intermedius-health.com/co nsulting.html и сходила на обследование теперь она здорова
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь