Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как забеременеть после 30 лет

Наконец-то привела в порядок быт и выполнила все, что хотела, в плане карьерного роста? Теперь тебе наверняка будет интересно узнать, как забеременеть после 30 лет.

Как забеременеть после 30 лет
Как забеременеть после 30 лет
depositphotos

Проблема репродуктивного возраста

По данным многочисленных исследований, оптимальный женский возраст для первых родов – от 19 до 23 лет. Хоть беременность может наступить и значительно раньше – с самого начала менструального цикла – организму девушки необходимо значительно окрепнуть для успешного и безболезненного материнства.

Однако далеко не все так просто, как кажется на первый взгляд. Этот самый идеальный репродуктивный возраст как раз приходится на обучение в высших учебных заведениях и начало рабочей деятельности. Далеко не всегда в это время у девушки появляется надежный партнер, с которым можно было бы задуматься об общих детях. Всяческая стабильность в жизни современных молодых женщин отсутствует – и ребенок может ее еще больше пошатнуть.

Если подходить к продолжению рода с известного рода прагматизмом – начинать задумываться о родах женщине стоит уже после тридцати лет. В это время и образование уже успешно получено, и с рабочим местом все уже достаточно давно ясно, и практически гарантировано наличие партнера, на которого можно положиться. Однако физиологически зрелой женщине забеременеть несколько сложнее, чем молодой девушке в самом расцвете своих репродуктивных сил.

Комплекс мер

  • Нормализация графика. Откажись от сменной и суточной работы в пользу дневного графика. Бесконечные изменения режима способны подкосить здоровье даже самого крепкого человека – твоя эндокринная система скажет тебе спасибо, если ты не будешь подвергать ее таким испытаниям.
  • Отказ от вредных привычек. Сигареты и алкоголь – это то, от чего стоит отказаться задолго до зачатия ребенка. Из женского организма продукты распада никотина и этанола вкупе с богатой смесью смол, кислот и радионуклидов выводятся никак не меньше полугода.
  • Посети гинеколога. Проведи по возможности полное гинекологическое обследование и заранее выяви возможные проблемы. Возможно, тебе потребуется составить для себя график овуляции, чтобы подгадать самый лучший для зачатия момент. Возможно, придется восстанавливать гормональный баланс, искусственно повышая в организме эстроген и прогестерон, понижая при этом уровень тестостерона.
  • Не следуй каким-либо диетам для похудения, но старайся есть в меру, когда забеременеешь.. Делай упор на полезные продукты, которые содержат микроэлементы, необходимые для роста зародыша.

Читай также: Как забеременеть, если мешает стресс

Если ты будешь следовать этим нехитрым советам, беременность и роды пройдут для тебя максимально легко и без каких-либо серьезных осложнений. Даже если какие-то возможные сложности и предвидятся – подготовиться к ним будет значительно лучше, чем не знать о них вовсе. Кроме того, помни: тридцать лет – тоже вполне неплохой возраст для первых родов.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь