Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как запланировать многоплодную беременность

Почему иногда женщины рожают за раз далеко не одного младенца и можно ли это спрогнозировать? Традиционная гомеопатия и медицина отвечают положительно и дают свои рекомендации, как запланировать многоплодную беременность.

Как запланировать многоплодную беременность
Как запланировать многоплодную беременность
depositphotos

Наука ответов не имеет

В результате многоплодной беременности появляются разно- или однояйцевые близнецы, чаще всего двое или трое, но может быть и больше. Почему это происходит, наука еще выясняет, и единого мнения пока не существует.

Спланировать рождение сказу нескольких карапузов довольно сложно, но по наблюдениям специалистов помочь процессу зачатия близнецов можно.

Вариант первый

Существует версия, по которой многоплодная беременность чаще возникает у женщин, имеющих в родне случаи рождения двойни или тройни. Как правило, такая предрасположенность передается через поколение – внучке от бабушки.

Конечно, точных доказательство медицина не имеет, но факт остается фактом, способность к созреванию одновременно нескольких яйцеклеток может передаваться на генетическом уровне.

Вариант второй

Если хочешь сразу много малышей, специалисты рекомендуют пройти курс медикаментозного лечения от бесплодия. Искусственно стимулируя рост яйцеклеток можно достигнуть многоплодной беременности. Какова здесь доля вероятности, пока неизвестно, но случаи таких зачатий неоднократны. При том, нередки случаи появления тройни.

Вариант третий

Многоплодная беременность вполне возможна при искусственном оплодотворении. Так как специалист, желая перестраховаться, вводит не одну оплодотворенную яйцеклетку, могут прижиться все эмбрионы. Тогда беременность станет многоплодной. А еще подмечено, что после отмены контрацептивов (оральных) и быстром зачатии после этого, рождение нескольких деток также увеличивается.

Народные методы

Шансы многоплодной беременности увеличиваются, если насытить рацион белковой пищей (рыба, молоко, мясо), сладким картофелем (батат) и клубнями ямса.

Можно попробовать зачатие в период лактации, во многих случаях вторая беременность оказывается многоплодной.

Женщины с избыточным весом и возрастом после 35 также имеют неплохие шансы на пополнение семьи сразу несколькими детками. А после сорока лет – вероятность возрастает втрое. Кроме того, непродолжительный менструальный цикл (до 21 дня), прием витамина В9, летний период, а также отвары лекарственных растений способны помочь с многоплодной беременностью. Цветки роз, шалфей, спорыш, донник и шишки хмеля, заваренные как чай и принимаемые в течение месяца могут поспособствовать в быстром и удачном зачатии.

Читай также: Какие страхи у будущих отцов

Если желание иметь многоплодную беременность очень велико, а наследственных предпосылок не обнаружено, лучше всего, чтобы традиционная медицина и гомеопатия сочетались. Но только после консультации со специалистами, самостоятельно ничего предпринимать не стоит, так как можно серьезно себе навредить.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь