Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какая она, идеальная жена?

Наверняка ты неоднократно сталкивалась с ситуацией, когда замечательная хозяйка, умница, красавица и спортсменка вдруг оставалась одна, несмотря на все свои старания. Но как же, ведь она делала все для своего мужа и для семьи! Она гладила, стирала, убирала… Что же пошло не так в отношениях мужчины и женщины? Кто такая, эта идеальная жена? И нужно ли ею быть.

Какая она, идеальная жена?
Какая она, идеальная жена?
depositphotos

Идеальный образ у всех разный

Практически у любой женщины со вступлением в брак запускается программа “идеальная жена”. Женщина твердо уверена, что отныне она будет делать “все для своего любимого мужа” и их ждет счастливые долгие годы семейной жизни. Но, согласно статистике, многие ошибаются. Почему? Ответ довольно прост. Просто у каждого свое понятие об идеальной жене. В то время, когда женщина считает, что мужу нужна домохозяйка с черным поясом по кулинарии, он, вероятно, видит идеальную жену, как спутницу, поддерживающую все его увлечения и интересы.

Кому нужна идеальная жена?

Да, именно такой вопрос нужно в первую очередь задать большинству женщин, стремящихся выйти замуж и наперед распланировавших собственный брак до мельчайших деталей. Если ты уже представляешь себе, как будешь встречать с работы своего пока еще безликого мужчину, что будешь говорить ему, и что он будет тебе отвечать, - подумай, а так ли себе это представляет он? Вместо того, чтобы наперед строить воздушные розовые замки, подумай лучше о своем избраннике. Если все ЭТО делается для него, то не лучше ли будет сначала спросить у любимого мужа, чего же хочет он? Какими он видит идеальные отношения мужчины и женщины, мужа и жены? Мы уверены, что большинство очень удивится, услышав ответ.

Жена-привычка

Другая крайность, в которую впадают женщины, выходящие замуж – попытка сделать себя незаменимой в жизни мужчины. Движимые низкой самооценкой, женщины стараются перебрать на свои плечи как модно больше обязанностей и всячески опекать и лелеять мужа. Это делается на случай, когда он вдруг решит уйти – и вот тогда он почувствует огромную разницу и то, насколько ему жены не хватает. Часто такая методика срабатывает, потому как не каждый мужчина согласится на подобный всесторонний контроль. С другой стороны, те мужчины, которым такой вариант отношений подходит, вполне может жить в свое удовольствие и не пытаться уйти, ведь это действительно удобно.

Также, скорее всего, промахнется с браком женщина, которая выберет тактику “раствориться в любимом муже”. Общие интересы это одно, а вот пренебрежение собственными интересами в пользу того, чем интересуется мужчина – совсем другое. Излишняя податливость и непритязательность в отношениях часто ведет к тому, что такие женщины зависают в гражданском браке на долгие годы. Но и при этом такие браки обычно заканчиваются.

Нужно ли быть идеальной женой?

Если ты попросишь нескольких своих знакомых мужчин назвать по три основных качества идеальной жены, то наверняка все варианты будут отличаться. Несмотря на то, что эти мужчины предположительно из одного социального круга, их “ценности” будут варьироваться в зависимости от жизненного опыта и потребностей. Вывод один: у каждого мужчины своя идеальная женщина и жена. Стоит ли быть идеальной женой? Безусловно, можно к этому стремиться, но только после выяснения, кто же она такая для твоего мужчины. 

Читай также:  Секреты счастливой семьи

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь