Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как вести себя жене, если муж очень вспыльчивый

В молодых семьях часто бывает такая проблема, когда после замужества муж внезапно становится грубым и вспыльчивым. Он может кричать или даже поднимать руку на жену или ребенка, злиться по пустякам. Причин этому может быть множество, а результат всегда один – атмосфера страха в семье, которая может привести к распаду семьи или даже к трагедии. Что делать жене, если муж очень вспыльчивый?

Если муж очень вспыльчивый
Если муж очень вспыльчивый
depositphotos

Причины такого поведения

Бывает, что неуправляемый и резкий характер мужа заметен еще до свадьбы. Если ты заметила, что он кричит на своих родителей, бьет собаку или маленького племянника, это должно было послужить первым звоночком тому, что этот мужчина имеет скверный характер. Но с потенциальной женой такой мужчина часто ведет себя мирно и обходительно, чем может ввести женщину в заблуждение.

Часто до замужества женщины не обращают внимания на такие моменты, а потом ужасаются, когда во время ссор в муже просыпается настоящий демон. Муж может начать скандал из-за невымытой чашки, хлопает дверьми, бьет посуду, кричит и замахивается на жену.

Второй вариант, если муж стал очень вспыльчивым в последнее время, а до этого вел себя вполне нормально и адекватно. Тогда нужно определить, что именно стало раздражителем для него. Бывает, что такая агрессия мужчины может быть вызвана серьезными проблемами на работе, о которых он не рассказывает жене по разным причинам, но чувства прорываются наружу во время ссор.

Часто раздражительность находит на мужчин из-за ревности. Это может быть как ревность к другому мужчине, так и к ребенку – маленькому или даже еще не родившемуся. Часто, заботясь о малыше, женщина перестает уделять достаточно внимания мужу, вот он и начинает устраивать скандалы из-за мелочей.

Что делать жене?

Если муж очень вспыльчивый, вариантов поведения жены может быть несколько. Все зависит также от поведения самого мужа. Одно дело, если он просто кричит и ругается без причины, а другое – если мужчина поднимает руку.

Женщина должна определить причину такого поведения мужа. Если скандальное поведение – результат воспитания человека, то его вряд ли удастся переделать. Если в его семье было нормой поведения, когда отец угнетает всю семью и распускает кулаки, то подсознательно он выберет такую же модель поведения.

Если причина кроется в проблемах на работе или ревности, жена может попытаться исправить ситуацию и погасить агрессию мужа. Если у мужчины неприятности, то слово поддержки или просто игнорирование скандалов и ссор может помочь ситуации. Если же муж ревнует, жена должна постараться уделять ему больше внимания.

Если муж очень вспыльчивый, каждая жена индивидуально должна определить степень риска для себя и ребенка. Ведь одно дело – ссоры и скандалы (что тоже не особо хорошо), а совсем другое – драки и поножовщина. Если муж любит тебя, он научится сдерживать свою агрессию. Иногда решить проблему может помощь психолога.

Читай также:  Почему случаются семейные кризисы

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Людмила  (аноним) | 24.11.2019, 18:20
Людмила
Мой муж был голоден. По работе он стал нервным и раздражительным из-за того, что я переспросила вопрос дважды. Он кричал и унижал меня. Потом кричит :"уходи, я сейчас остыну" - но как мне потом ложиться с ним в постель? Он говорит, что у него такой характер. Какие препараты ему могут помочь?
Ответить  
гость  (аноним) | 01.04.2017, 00:49
гость
Слишком много надо... Где обратка?
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь