Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что делать, если муж врет

Многие женщины сталкиваются с ситуацией, что их муж врет. Это может происходить как по-мелочам, так и по-крупному. Иногда это доходит до того, что ложь не просто начинает раздражать, а даже приводит к серьезному выяснению отношений, вплоть до разрыва. Давайте разберемся, почему так происходит, и что делать, если муж врет.

Что делать, если муж врет
Что делать, если муж врет
depositphotos

Скрытность и страх

Часто случается, что муж врет потому, что хочет что-либо скрыть от жены или боится сказать что-нибудь. Он не рассказывает о своих настоящих переживаниях и чувствах, потому что испытывает страх быть непонятым или раскритикованным.

Многие жены часто просто не задумываются над тем, что просто своим поведением отталкивают мужа. Например, если он скажет правду, что это платье тебе не идет, то ты обидишься.

Уход от контроля

Бывает, что жена начинает жестко контролировать своего мужа. Часто это связано с ревностью. Если муж просто отправляется на встречу с друзьями, ревнивица начинает подозревать его. Поэтому, если скандалы подобного рода имели место, мужчина просто начнет скрывать место, куда отправляется вечером.

Боязнь причинить боль

Многие мужчины скрывают правду, чтобы уберечь от нее жену. Частый случай – измена мужа. Он совершил ошибку, в которой боится признаться, потому что любит свою жену и боится причинить ей боль. Поэтому он начинает всячески угождать жене, ухаживать за ней, чтобы загладить свою вину. Такое поведение мужа может вызвать подозрения у жены.

Муж врет: что делать?

Ложь бывает разная, и причины ее бывают разными, как мы уже убедились. Одно дело, когда муж обманывает в мелочах, а совсем другое дело, когда муж врет по крупному. Поэтому и действовать жена должна в зависимости от обстоятельств, и, конечно же, сперва разобравшись в причинах этой лжи.

Поговори со своим супругом спокойно, без повышения голоса. Объясни ему, что хотела бы слышать от него правду, какой бы горькой она ни была. Также научись реагировать на критику мужа адекватно, не обижайся, если он скажет правду о твоей внешности, которая тебя не устраивает. Ведь ты сама его об этом спросила.

Читай также:  Каковы признаки скорого развода

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь