Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что делать, если муж жадный

Жадность или скупость мужчины может создать серьезные проблемы в отношениях. Часто за ней кроется букет комплексов и много негативных качеств. В этой статье мы попытаемся дать ответ на вопрос, что делать, если муж жадный.

Что делать, если муж жадный
Что делать, если муж жадный
depositphotos

Мужская жадность – что это?

Нужно понять отличие между жадностью и экономностью или бережливостью. Если муж старается делать покупки на оптовых рынках или в магазинах, предлагающих акции, то это свидетельствует о том, что он бережно относится к семейным деньгам. А вот о жадности свидетельствует нежелание делать жене хотя бы изредка подарки, отказ от приобретения самых необходимых вещей.

Жадного мужчину выдают также его высказывания о деньгах. Если они для него означают не просто средство существования, а власть и радость обладания, значит, он жадный.

Причины мужской жадности

Чтобы понять, что делать, если муж жадный, нужно разобраться в причинах мужской жадности. Их может быть несколько:

  • Детский страх перед бедностью. Нездоровое отношение к деньгам может выработаться у мужчины, если в детстве ему приходилось испытывать нужду.
  • Семейная память. Бывает такое, что если в семье мужчины были примеры убожества, нищенства или голодной смерти, он может стать прижимистым.
  • Если мужчина – единственный добытчик в семье. Тогда у мужа будет особое отношение к деньгам, потому что он знает им цену. Часто экономия – вынужденная мера при плохо обстоящих финансовых делах.
  • Откладывание сбережений. Некоторые мужчины живут будущим, а не настоящим. Они откладывают деньги наперед, копят их, жертвуя сегодняшним днем.
  • Комплексы, страхи и неуверенность в себе.

Что делать?

Однозначного ответа на вопрос, что делать, если муж жадный, не существует. Но можно дать некоторые рекомендации.

Для начала определись с причиной такого поведения мужа, а затем действуй по обстоятельствам.

  • Часто скупой муж старается управлять всеми финансовыми потоками в семье. Пусть этим и занимается. Только ты должна вложить ему в голову, что каждая покупка, которую нужно совершить, ведет к экономии. Например, ели муж не хочет давать денег на посудомоечную машину, убеди его, что этот агрегат поможет экономить воду и моющие средства.
  • Сначала говори ему завышенную цену необходимой покупки, и постепенно снижай до реальной. Тогда он поверит, что это экономия.
  • Постарайся быть хотя бы частично независимой от мужа, если он жадный, чтобы не пришлось унижаться, выпрашивая деньги на самое необходимое.

Жадность для мужчины – серьезный недостаток. Поэтому, чтобы впоследствии не решать проблему, что делать, если муж жадный, внимательно присматривайся к будущему мужу до свадьбы.

Читай также: Какие недостатки мужчин разрушают брак

 

Комментариев (7)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 07.04.2018, 15:56
гость
у меня тоже муж жадный
Ответить  
Zombie11   | 07.04.2017, 16:59
Zombie11
Очень интересная и полезная статья. Но если случаются какие-то проблемы, связанные с этим вопросом, то я всегда обращаюсь в сервис, который не один раз уже меня выручал http://alikopi.ru/
Ответить  
гость  (аноним) | 17.02.2017, 09:15
гость
Мы предоставим не только площадку для высказываний, но и квалифицированную помощь психологов. Трансфер и материальная компенсация потраченного времени — включены. Звоните 067 690 29 67
Ответить  
гость  (аноним) | 17.02.2017, 09:14
гость
СРОЧНО !!! Если Ваш муж скупердяй и, если вы хотите его образумить - тогда мы ждем вас! Новая передача ведущего канала страны ищет женщин со всей Украины, которые могут точно сказать - моя муж - жмот! Мы предоставим не только площадку для высказываний, но и квалифицированную помощь психологов. Транс
Ответить  
гость  (аноним) | 17.02.2017, 09:14
гость
СРОЧНО!! Если Ваш муж скупердяй и, если вы хотите его образумить - тогда мы ждем вас! Новая передача ведущего канала страны ищет женщин со всей Украины, которые могут точно сказать - моя муж - жмот! Мы предоставим не только площадку для высказываний, но и квалифицированную помощь психологов. Транс
Ответить  
Тахир  (аноним) | 22.01.2017, 11:39
Тахир
http://tamojenny-broker.ru/
Ответить  
гость  (аноним) | 23.07.2015, 17:38
гость
А что делать когда муж жалеет деньги на детей и жену, а сам их тратит на дружеские посиделки, когда кто-нибудь из его родственников просит, а если мне что то и покупает, то об этом речь идет год как минимум покаместь эта вещь не износится.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь