Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Почему муж не носит обручальное кольцо

Причиной такого явления, в первую очередь, может быть банальная нелюбовь сильного пола к украшениям. Это женщины носят их с самого раннего детства, а для мужчин такие вещи иногда кажутся абсолютно лишними и неуместными. Но существуют и другие причины, если муж не носит обручальное кольцо. Поговорим о них дальше.

Если муж не носит обручальное кольцо
Если муж не носит обручальное кольцо
depositphotos

С кольцом неудобно работать

Часто это действительно оказывается правдой. Так, например, если твой муж работает руками (играет на инструменте, ремонтирует машину, занимается спортом, работает на компьютере) это украшение реально может его отвлекать и причинять дискомфорт. Особенно это актуально зимой, когда кожа рук и так чувствительная и сухая. Также мужчины снимают кольца, если чувствуют, что они поправились (кольцо давит) или похудели (кольцо слетает).

Кольцо легко потерять

Так, сняв кольцо перед работой или сном, мужчина просто элементарно может забыть, куда же он его положил. Ведь, кольцо – вещь крошечная, а сильному полу часто сложно найти даже огромный пульт от телевизора.

Важное впечатление

Иногда же мужчина снимет кольцо, чтобы в обществе не знали, что он  женат. Да, конечно, это важная причина чтобы насторожится, ведь твой партнер не хочет, чтобы окружающие его люди знали о его нынешнем семейном положении. Поговори с ним на эту тему и выясни, чем именно вызвано его нежелание носить колечко. Бывает и другая ситуация: некоторые молодые и развивающиеся компании специально дают задание своим работникам общаться только с клиентами женского пола. В этой ситуации, чтобы произвести впечатление на дам, мужчинам советуют снимать кольца их же работодатели. Такой себе стратегический ход фирмы. 

Читай также: Как выбрать обручальные кольца

Жизненная философия

Не исключено также и то, что ваш брачный союз со стороны супруга был уступкой. Но все же, это не означает, что он тебя не любит. Просто твой муж до сих пор не может отказаться от своих жизненных и философских убеждений.

Измена

Наконец, мы подошли к самой главной причине, почему мужчины не носят кольца. Возможно, у твоего партнера просто есть человек на стороне. Другими словами, он тебе изменяет. А обручальное кольцо не носит, чтобы не чувствовать себя виновным. Да, это, конечно же, ужасно, но и такое бывает в семейной жизни. Как бороться с этой проблемой – решать тебе. Но все же, советуем не бежать сразу в ЗАГС с требованием развода, а просто поговорить с мужем и выяснить причины измены. Может быть, в этом есть и часть твоей вины. 

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь