Закрыть
Переключиться на мобильную версию

ТОП-10: как разнообразить семейную жизнь?

Семья, конечно же – это ежедневный и беспрерывный труд, что-то должна делать жена, что-то муж, у детей свои обязанности. Но, быт и взаимные требования не должны являться нормой и вносить дисгармонию в жизнь. Известно, что язык мужчин, их виденье мира, стабильных отношений и “правильного” брака, значительно отличается и женщин часто это не устраивает. Что делать и как избежать обыденности? Предлагаем почитать.

ТОП-10: как разнообразить семейную жизнь?
ТОП-10: как разнообразить семейную жизнь?
depositphotos

Топ-10 идей

  1. Возьмите за привычку время от времени путешествовать куда-нибудь. И не обязательно за границу или курорты, можно просто выехать в ближайшую лесопосадку или на речку. Главное, чтобы это было спонтанное решение, подкрепленное финансово.
  2. Приобретайте новый опыт, достигайте новых совершенств и делитесь друг с другом. Например, ты можешь изучить основы рисования и в итоге увлечь полезным занятием вторую половинку, показывая свои шедевры и соревнуясь у кого лучше получается.
  3. Можно заняться разгадыванием кроссвордов на скорость, совместным собиранием пазлов, да вообще любыми интеллектуальными играми, и полезно и нескучно.
  4. Семейные азартные игры. Пусть даже и один раз в неделю будут очень кстати и разгонят скуку, особенно если будет присутствовать какой-нибудь стимул. Кстати, с их помощью можно без обид разделять семейные обязанности (кто проиграл, тот и делает).
  5. Семейный шопинг. Также очень важная и нужная деталь. Если ты вместе со всей семьей отправишься на пару часов по магазинам хотя бы раз в месяц – одним выстрелом убьешь двух зайцев. Сделаешь необходимые покупки и весело проведешь время с близкими.
  6. Настал выходной день? Отправляйтесь все вместе в кафе или в кинотеатр, сходите в ресторан, отдохните в парке, посетите зоопарк, любое место релаксации поможет разнообразить будничную жизнь и привнесет новые эмоции.
  7. Соберитесь всей семьей и сходите в гости. И делайте так каждый раз, когда почувствовали, что в семье наступает скука.
  8. Запишитесь на танцы, аэробику, посещайте фитнес - клубы или найдите другую, интересную для всей семьи физическую нагрузку. Любые спортивные занятия не только помогут сохранить себя в форме, но и поднимут настроение.
  9. Радуйте друг друга неожиданными подарками, сюрпризами или кулинарными изысками.
  10. Что бы точно никогда не заскучать, меняйте интерьер в доме, перестанавливайте мебель, затевайте время от времени косметический ремонт или генеральную уборку с обновлением каких-либо деталей (ковер, шторы и т.д.). 

    Читай также: Как необычно провести время с супругом

     

И всегда помни, язык мужчин принципиален, логичен, но прост и зачастую лишен авантюризма и бесшабашности, и женщин, это не должно удивлять или расстраивать. Напротив, слабый пол должен брать инициативу в свои руки, так как именно женщина отвечает за счастье и разнообразную жизнь всех членов семьи. Мужчина скорее задумается о финансовой стороне, практичности и необходимости того или иного шага, а вот супруге лучше обращать внимание на моральную и эмоциональную сферу. В конце концов, у дам это всегда получается лучше!    

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь