Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как стать идеальной женой

Бытует такое мнение, что семейный микроклимат зависит от женщины аж на 90%. И, конечно же, все женщины стремятся к тому, чтобы стать для своего супруга самой идеальной женой. Ведь это – основа гармоничных отношений. Как стать самой лучшей и идеальной для своего мужа – читай дальше.

Как стать идеальной женой
Как стать идеальной женой
depositphotos

Итак, какие ориентиры в борьбе за “идеальность” можно выделить?

Саморазвитие

Во-первых, следи не только за своей красотой и внешностью, но и за развитием и состоянием своего внутреннего мира. Очень часто дамы перегружают себя работой и напрочь забывают о разрядке, отдыхе и самосовершенствовании. А когда женщина разрывается между важными делами, она сильно устает, и как следствие, часто изливает весь негатив на своего мужа. Задумайся: так ли важны стерильные блестящие полы и накрахмаленные скатерти для мужа, если его при этом постоянно упрекают, что он мало помогает жене? Помни: работа без любви – радости никому не приносит. А потому чаще старайся бывать в парикмахерских, регулярно посещай фитнес-центр, медитируй, гуляй на свежем воздухе, читай полезные книги. И отслеживай свое внутреннее и эмоциональное состояние. Если чувствуешь усталость – найди пару минут на отдых.

Нежность и женственность

Также крайне важно быть для мужа женщиной. Это означает быть нежной, заботливой, говорить с ним приятым тоном, избегать нехороших слов и интонаций. Чаще хвали своего мужа за каждый поступок, пусть даже и очень мелочный. Помни: каждая такая мелочь вдохновляет его на новые подвиги. При этом очень важно быть искренней.

Отдай руль мужу

Очень часто женщины становятся “неидеальными” в глазах мужа, если берут в свои руки руль семейной жизни. Так, такая женщина может и гвоздь сама забить, и прочие бытовые проблемы решить. И вроде бы все хорошо, ведь она помогает мужу. Но и тут есть подводные камни. Часто такая самостоятельность приводит к одиночеству. Муж понимает, что он не нужен жене, ведь она давно уже сама руководить их семейной лодкой. 

Читай также: Как научиться понимать мужа

Компромиссы

Еще один враг женщин – это упрямство. И в этом вопросе идеальная жена должна находить компромиссы. Так, если для тебя принципиален какой-нибудь вопрос, то попробуй решить его мягко, спокойно, то есть обходным путем. Обкрути все так, чтобы мужчина подумал, что это его личное решение, а не жены. Сглаживай острые углы, говори приятные слова и твой мужчина будет носить тебя на руках!

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь