Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что делать, если у мужа появилась еще одна семья

Многие считают, что двоеженство – прерогатива исключительно язычников и мусульман. Но, к сожалению, это не так. Хоть это и не разрешено ни законом, ни обществом, мужчин, имеющих не одну, а несколько жен и даже семей, вполне реально встретить и в наших широтах. Что делать, если у мужа появилась еще одна семья? Попробуем ответить на этот вопрос.

Что делать, если у мужа появилась еще одна семья
Что делать, если у мужа появилась еще одна семья
depositphotos

Причины двоебрачия

Если у мужа появилась еще одна семья, это может свидетельствовать о нескольких вещах. Например, о том, что такому мужчине в близких отношениях находиться страшно. Он не может вполне доверять женскому полу, поэтому полностью отдаваться одной женщине не хочет.

Для двоебрачия может быть и еще одна причина. Мужчина стремится постоянно доказывать свою мужественность и власть. Поэтому эти качества он старается проявлять по отношению к дамам, которые от него зависимы. Такой тип не хочет даже после развода отпускать от себя женщину. Чтобы контролировать ее, эти собственники стараются наладить с бывшей дружеские отношения.

Как поступить?

Так все-таки, что делать, если у мужа появилась вторая семья? Это каждая из жен должна определить для себя сама. Некоторые живут так годами, делая вид, что ничего не происходит, и живут в постоянной лжи. Но такие отношения ведут в тупик, и счастливой семейной жизни не получится, когда ты знаешь, что твой суженый живет двойной жизнью.

Если муж поддерживает слишком дружеские отношения с бывшей, это обязательно должно тебя насторожить. Конечно, с детьми от прошлого брака отношения приветствуются, но только не с бывшей женой. Потому что такие отношения угрожают перерасти снова в любовные. А тебе ведь не хочется быть актрисой второго плана, а хочется быть примой. Ведь мы живем один раз, и переписать жизнь набело нам уже никто не даст. 

Читай также: Как не ссориться супругам?

Поэтому, если у мужа появилась еще одна семья, замалчивать ситуацию не стоит. Ни к чему хорошему это не приведет, а ты лишь потеряешь драгоценное время своей жизни. Сразу расставь все точки над “і”. Пусть выбирает себе какую-либо одну семью. Если он любит тебя – останется. А если нет, то пусть уходит, а ты не будешь тратить на этого человека драгоценные годы жизни.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь