Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как понять мужчину?

Проблема понимания противоположного пола всегда была и будет основным фактором, ведущим к расколу крепких (и не очень) семейных союзов. Психология мужчин в отношениях далеко не всегда однозначна – и многие женщины просто не могут понять своих партнеров, их желания и стремления. Как понять мужчину?

Как понять мужчину
Как понять мужчину
depositphotos

Чаще всего определенные конфронтации начинаются в одинаковых (или схожих) обстоятельствах и часто заканчиваются либо ссорой и разрывом отношений, либо практически полной потерей всяческого, в том числе, и сексуального интереса к партнеру. Избежать этой проблемы нельзя – но можно ее преодолеть.

Вред эмансипации

Современный зрелый мужчина по умолчанию ожидает, что его женщина будет готовить ему еду, стирать его вещи, заниматься домом и регулярно радовать его сексом. Многие знают, насколько тяжелым и длительным  может быть домашний труд и сколько сил он отнимает – полноценно выполнять его в одиночку можно, лишь сидя дома.

В этом плане эмансипация наносит страшный вред отношениям многих пар. Женщина просто не может выполнять все ожидания мужчины. Работая наравне с ним, она не успевает (либо просто не имеет сил и желания) заниматься еще и работой по дому, которая зачастую воспринимается партнером как должное и само собой разумеющееся.

К чему это ведет? Для начала, к практически полной потере сексуальной активности пары. После работы и занятий по хозяйству у партнеров просто не остается сил на секс. Если же мужчина настаивает и по понятным причинам получает отказ за отказом, у него копится и нарастает обида. Понять это ощущение женщинам весьма сложно, так как редкий мужчина откажется от предложенного супругой секса.

Если же супруга начинает зарабатывать больше своего мужа и превращается в эдакую агрессивно-стервозную бизнес-вумен, тот постепенно вообще перестает позиционировать себя, как мужчину. Начинаются комплексы, полная потеря сексуального влечения к успешной партнерше. Очень часто, если мужчина не превозмогает себя и не расставляет приоритеты в отношениях, он или превращается в молчаливого домашнего слугу, или в жестокого тирана, поднимающего на жену руку.

Решение

Естественно, женщине для исправления ситуации не нужно отказываться от карьеры. Просто не нужно забывать о потребностях своего партнера. Стоит разделить сферы влияния – на работе супруга может оставаться властной, холодной начальницей, но дома она должна преображаться в ласковую и любящую жену (пусть порой это и трудно). Не стоит забывать о сексе и не стоит огорчать мужчину постоянными отказами – иначе он вообще перестанет ждать его от тебя и попросту уйдет к другой женщине, не столь холодной и недоступной.

Для работающих пар можно также составить график работ по дому (сегодня ты моешь посуду, а завтра я) или же разграничить сферы влияния (ты на кухне, а я приберу в комнате). В таком случае ссоры на тему немытой посуды, нечищеной ванны или приготовления ужина отпадут сами собой.

Проводите больше времени вместе. Будьте максимально открыты со своим мужчиной, делитесь с ними переживаниями. Зовите его помочь по дому – и беседуйте в процессе. Тогда, даже при ежедневной загруженности и лишь вечерах, проводимых совместно, вы останетесь крепкой и счастливой парой, а не сожителями, не понимающими причин, по которым до сих пор живут вместе.

Читай также:  Как построить крепкую семью: ошибки новичков

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь