Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Почему мужчины возвращаются к бывшим

Эта практика не очень распространена, однако она имеет место в современном мире. Узнай, почему мужчины возвращаются, и как быть в этой ситуации.

Почему мужчины возвращаются
Почему мужчины возвращаются
depositphotos

Психология бывшей любви

Мужчина и женщина иногда расстаются – ввиду затянувшейся ссоры, ввиду инфантилизма и неумения содержать быт, ввиду нежелания искать компромиссы. Нередко инициатором расставания выступает мужчина – и он после разрыва отношений быстрее приходит в себя.

Женщине, чтобы справиться с ощущением ненужности, выбраться из обломков прошлого в неопределенное будущее, требуется значительно больше  времени и сил. И, все же, большинство брошенных жен и девушек находит себя в новой любви и новых отношениях. Новая любовь очень редко напоминает старую.

Однако в некоторых случаях бывший возлюбленный стучится в дверь и стоит у порога твоей новой жизни, когда ты о нем уже и думать забыла. Многочисленные сексологи уверяют, что это происходит всегда, ввиду древних охотничьих инстинктов и ощущения собственности – однако опытные специалисты склонны полагать такого рода  информацию домыслами склонных к феминизму женщин. Такое случается лишь иногда – и только в одном случае: когда мужчина расстается со своей новой любовью, разочаровавшись в ней и найдя для себя новые причины быть именно со своей бывшей возлюбленной.

Старый друг лучше новых двух?

Психология отношений мужчины и женщины, прервавшихся не по обоюдному согласию и начатых снова по инициативе того, кто привел к их  разрыву, далеко не всегда однозначна. Новоявленному бывшему ухажеру гораздо проще достучаться до сердца брошенной им самим женщины. Именно по этой причине в такие периоды в новой семье женщины очень часто возникают споры и размолвки, приводящие к разрыву. Какому мужчине понравится, если у его порога появится некий претендент на даму его сердца? Если уж он будет иметь на это хоть какие-то основания – этот факт будет злить его еще больше.

  • По отношению к твоему новому супругу общение с бывшим автоматически приравнивается к измене. Под воздействием легкого вина во время личной встречи, твое подсознание вполне может дать телу настроиться на близкий интим – и ты изменишь законному супругу, сама того не желая. Даже если секс между вами и не состоится – психологическая близость все равно оставит след на твоем поведении, что будет нервировать и раздражать твою новую любовь. Ты рискуешь оказаться в роли охотника, погнавшегося за двумя зайцами, если продолжишь встречаться с бывшим.
  • Самое время вспомнить древнюю мудрость: кто предал однажды, обманет и дважды. Твой бывший уже показал себя как ненадежный человек. Даже если он исправился и осознал свои ошибки – это не причина разрывать сложившиеся отношения с новым мужем.
  • Давать ложные надежды – хуже, чем обманывать. Если у тебя нет выраженных причин рушить существующую жизнь и возвращаться к своему бывшему, ты должна прямо заявить ему о том, что отношения между им и тобой подошли к логическому финалу. Этим фактом ты избавишь от ненужных переживаний не только его, но и себя.

Читай также: Мужские слабости: о чем не принято говорить вслух?

В заключение – тебе стоит задуматься о том, что жизнь похожа на игру, в которой количество бегающих по кругу человек выше, чем количество удобных стульев, на которые можно сесть. Слишком долго думая, на каком из стульев лучше всего будет сидеть, ты рискуешь остаться вовсе без сидячего места.

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 02.02.2018, 10:36
гость
Ну такое, 100% писала статью женщина, видно нотеи приспособленности (хватай, а то останешься без стула.. изменишь сама не хотя - описываються противные приспособленчиские инстинкты женщины).
Ответить  
гость  (аноним) | 17.10.2015, 10:11
гость
Оставляю сайт центра Счастливая судьба для всех кто страдает от безответной любви,там еще и очень хорошо правдиво гадают,даже по дням недели их сайт centrmagic.ru Буду рада если и Вам помогут. Анастасия.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь