Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как воспринимать одиночество

Если в жизни настал период отсутствия любимого человека – ты начинаешь чувствовать себя несчастной и опустошенной. Узнай, как воспринимать одиночество, чтобы избавиться от затопившего твою жизнь негатива.

Как воспринимать одиночество
Как воспринимать одиночество
depositphotos

Дар или кара?

Отношения мужчины и женщины очень часто самим своим фактом предполагают свой неизбежный конец. Многие, не осознавая того, попросту не подходят друг другу. Конечно, пара не может быть счастлива, пока по крайней мере один из партнеров считает себя притесняемым – и, чтобы не длить мучения, притесняемый провоцирует конфликтную ситуацию, ведущую к разрыву.

Наступает это лишь по одной простой причине: нежелания или невозможности компромиссных решений. Однако сейчас тебя интересуют не причины одиночества, а то, чем оно оборачивается лично для тебя.

После разрыва ты чувствуешь глухую тоску, густо вымешанную на жалости к себе, злости на бывшего партнера,  отчаянии, ощущении потерянности и страхе неизвестности – что же будет дальше. Тебе кажется, что  мир вокруг тебя раскололся, и ты не можешь собрать все осколки воедино – а без этого жить тебе попросту невыносимо. Это и называется одиночеством.

На самом же деле, все совсем не так грустно, как ты себе рисуешь. Конечно, тебе плохо – и от этого никуда не деться, пока ты не поймешь, что и в одиночестве есть свои плюсы. От одиночества до самобытности, от кары к дару всего один шаг – понимание ситуации.

Как прийти к пониманию

  • Он не единственный мужчина на планете. Ты всегда можешь найти того, кто будет отвечать твоим требованиям и не повторит ошибок твоего бывшего партнера. Возможно, поиски будут продолжительными – однако отчаиваться и загонять себя в бездну уныния не стоит. Этот момент никогда не наступит, если ты опустишь руки и сдашься. Под лежачий камень вода не течет.
  • Действуй конструктивно. Если тебе стало хуже в материальном плане – найди работу и обеспечь себя сама. Если не хватает секса – есть богатое поле для фантазии и действий, ведь ты теперь не скована никакими узами. Главное – не упасть до состояния обычной карьеристки или девушки на одну ночь (женский вариант клубных ловеласов). Держи золотую середину, удовлетворяя свои потребности, и ты поймешь, что жизнь и без него – не такая уж и плохая штука.
  • Не связывай себя отношениями, пока ты не будешь полностью уверена в человеке. Это не означает, что  тебе нужно держать рядом с собой табун роющих землю поклонников. Это означает лишь то, что тебе нужно внимательно фильтровать свое окружение и не тешить ложными надеждами тех, кому ничего не светит.
  • Займись тем, что тебе нравится – тогда одиночество превратится в самобытность. Ты приобретешь вес и в своих глазах, и в глазах окружающих. Человек, который тратит свободное время на любимое дело, а не занимается бездеятельным саможалением, гораздо полезнее и приятнее для общества и для себя самого.

Если ты сможешь понять, что одиночество – это не проклятие, если ты изменишь парадигму своего существования с “поскорей бы пришел принц на белом коне” на “мне нужен достойный меня человек” – тебе станет гораздо легче. Да и шанс завести новые отношения значительно увеличится – причем завести их с тем человеком, который будет тебе интересен, а не с тем, который тебя первым решится пожалеть.

Читай также:  Нужна ли любовь

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь