Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как устроить романтический ужин

Если ты хочешь покорить сердце любимого человека или просто отдохнуть от серых будней и добавить в отношения немножко романтики, поможет романтический ужин. Чтобы организовать такое торжество для двоих, не обязательно ждать Дня святого Валентина или другой официальной даты. Можно организовать праздник просто так, устроив второй половинке сюрприз. Вот несколько советов, как устроить романтический ужин.

Как устроить романтический ужин
Как устроить романтический ужин
depositphotos

Ужин в ресторане

Чтобы устроить романтический ужин, можешь пригласить любимого человека в ресторан. При этом помни: не обязательно выбирать самое дорогое заведение. Лучше удиви и покори сердце приятной неожиданностью.

Если у тебя достаточно средств для похода в ресторан, лучше добираться туда на автомобиле или такси. Ведь поездка в переполненном троллейбусе совершенно не настраивает на романтический лад. Мужчина не должен забыть и о букете цветов для своей возлюбленной и о том, чтобы в течение вечера вести себя по-джентельменски: подавать руку, пододвигать стул даме.

Не подходят для романтического ужина шумные многолюдные места. Лучше выбери для такого случая заведение, где мало людей.

Креативная сервировка стола

Чтобы устроить романтический ужин дома, нужно серьезно подойти к такому моменту, как сервировка стола. Расставь на нем фигурки ангелочков, а салфетки разложи алого цвета. Можешь украсить стол красивыми красными яблоками или сладостями в виде сердечек. Уместны будут и свечи. Используй сочетания красного и белого цветов. Не лишним также будет присутствие на столе живых цветов. При этом нужно учитывать, какие именно цветы любит твоя вторая половинка.

Угощение для романтического ужина

Чтобы устроить романтический ужин, нужно правильно подобрать меню. Жирное, жареное или мучное плохо подходит для такого случая.  Лучше остановиться на легких блюдах, содержащих возбуждающие вещества – афродизиаки. К ним относятся креветки, устрицы, клубника, бананы и авокадо.

Особое внимание нужно уделить напиткам. Они тоже не должны быть тяжелыми и слишком пьянящими. Подойдет шампанское, сухое вино или сладкий ликер.

Отлично поднимают настроение сладости. Но жирных пирожных и тортов лучше не подавать к столу. Остановись на шоколаде или мороженом.

Приятная атмосфера

Зажги свечи в месте, где будет проходить романтический ужин. Пусть это будут не только свечи на столе. Укрась горящими свечами разных размеров и форм разные уголки комнаты.

Придать особую атмосферу помогут ароматические палочки или аромолампа с особым подбором масел.

Не помешает создать и  приятный музыкальный фон. Это могут быть романтические звуки природы, классика или баллады. Если у вас есть своя песня, запиши музыкальные композиции так, чтобы ваша песня зазвучала в нужный тебе момент. Пригласи партнера на танец. Это станет чудесным дополнением к романтическому ужину.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
гость  (аноним) | 01.02.2018, 17:28
гость
Я бы посоветовал сделать заказ еды на дом, есть хороший сайт, который вам сделать романтический ужин поможет более приятным - http://tsars-ketering.kiev.ua/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь