Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как развить интуицию

Во-первых, надо понять, что значит развить эту самую интуицию. Это значит услышать свой внутренний голос, развить его, довериться своему опыту и постоянно тренировать эти внутренние ощущения в теле. Далее мы расскажем, как развить интуицию.

Как развить интуицию
Как развить интуицию
depositphotos

Мир глазами другого человека

Предлагаем тебе такое упражнение: представь себя, как будто-то ты на месте кого-то другого. Попробуй испытать его эмоции. Например, если ты являешься работником службы техподдержки то, когда кто-то из коллег звонит и жалуется на скорость интернета, попробуй не сидеть перед монитором. Встань со стула и пойди посмотри, что происходит. Попробуй ощутить досаду человека, который жалуется, борется с проблемой. Погрузись в это дело. Это реально поможет укрепить твою интуицию. Важно, как можно чаще вылезать из бункера, отправляться на передовую и ощущать и действовать так, как другие.

Перебороть страх

Еще одно упражнение основано на борьбе со страхом. Позволь себе почувствовать страх и постарайся с достоинством пройти сквозь него. Да, конечно же, людям не нравится страх. Но всем нам приходится с ним иногда жить и потому очень важно уметь находить способы борьбы с ним. Главный метод: это превращение врага в друга. Помни о том, что страх способен блокировать интуицию и усиливаться в тех случаях, когда человек ему сопротивляется. А потому не прячься от его. Сконцентрируй все свои силы на нем и пройди сквозь это ощущение до конца. Так ты станешь сильнее. 

Читай также: Почему мужчины и женщины не понимают друг друга

Эмоциональный контакт

Также крайне важно уметь взаимодействовать с другими людьми на эмоциональном уровне. Например, когда ты контактируешь с человеком по телефону, лично, в онлайне, просто попробуй разглядеть его эмоции. Придумай им названия. Чем больше ты сможешь настроиться на эмоции человека, тем больше ты научишься распознавать разные ситуации. Таким образом, разовьется и твоя интуиция.

Без критики 

Попробуй также отключать свои внутренние суждения. В момент осуждения другого человека, ты проявляешь не интуицию, а включаешь поток негативной энергии, который только блокирует ее. Заставь замолчать своего внутреннего критика, пробуй направлять в голову позитивные вопросы. Они помогут твоему подсознанию выдавать различные решения проблем через интуицию.

Тайна одиночества 

Всем, кто ищет ответ на вопрос, как развить интуицию, хоть иногда нужно бывать в одиночестве. И заниматься медитацией. Постарайся найти хотя бы 30 минут ежедневно, чтобы разобраться со своими мыслями. Когда ты научишься прислушиваться к своему внутреннему голосу и мыслям, ты обнаружишь, как ты можешь их контролировать и реализовывать. Услышь свой внутренний голос и твоя интуиция станет сильнее! 

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь