Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Почему возникают проблемы в сексе

Одна из главных составляющих счастливых отношений – секс. Если в этой сфере начинаются проблемы, это может привести к разрыву в отношениях. Почему возникают проблемы в сексе? Ответ на этот вопрос ищи в статье.

Почему возникают проблемы в сексе
Почему возникают проблемы в сексе
depositphotos

Психологические проблемы

Со временем люди привыкают друг к другу, и чувства становятся уже не такими яркими, притупляются. Бывает и такое, что партнер наскучил. От отсутствия нежности часто и возникают проблемы в сексе.

Возникают они и из-за неудачного первого сексуального опыта. Часто девушки при первом половом акте в жизни испытывают боль и неприятные ощущения. Это может наложить отпечаток на дальнейшее восприятие сексуальных отношений. Бывают проблемы подобного рода и у мужчин. Это случается, если партнерша высмеяла его неумелость во время первого секса. Тогда мужчина может получить психологическую травму.

К нарушению доверия между супругами, а значит, и к проблемам в сексе ведут бытовые проблемы.

Случаются и разногласия в сексе по поводу частоты половых актов и их изощренности. Все зависит от темперамента человека. Одному достаточно секса раз в одну-две недели, другой хочет заниматься любовью каждый день.

Читай также: Что женщинам не нравится в сексе

Физиологические проблемы

Одна из наиболее распространенных причин, почему возникают проблемы в сексе – сексуальная дисфункция. У мужчин это эректильная дисфункция, у женщин – аноргазмия. Супруги часто боятся признаться друг другу в существовании такой проблемы, а это приводит к недопониманию и потере доверия к партнеру. Многие люди не знают, что вылечиться можно, если вовремя обратиться к специалисту.

Дискомфорт во время секса партнеры испытывают также в том случае, если их половые органы существенно отличаться по размеру. Мужчина с слишком большим членом может доставить боль женщине, а с слишком маленьким – не достичь желаемого для партнерши результата.

Еще одна из причин, почему возникают проблемы в сексе - эгоизм партнеров. Когда один из них не хочет подстраиваться под сексуальные потребности другого, игнорирует эрогенные зоны и предварительные ласки. Чаще всего такую оплошность допускают мужчины. Ведь им для достижения оргазма предварительных ласк вовсе не нужно, а женщинам без этого – никак.

Читай также:  Что происходит в организме во время секса

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Борис  (аноним) | 31.01.2021, 18:22
Борис
Да, Силденафил-СЗ быстро и высокоэффективно помогает. Но мне его назначил доктор, а Вы сами выбирали, или тоже по назначению? Ведь самостоятельно себе назначать немного нежелательно.
Ответить  
Znaxar   | 19.06.2019, 07:13
Znaxar
Всякое может быть
Ответить  
Остап  (аноним) | 06.05.2019, 17:35
Остап
Наши проблемы в сексе из-за меня. Ослабли "силы". Приходится как то решать проблему при помощи медицины, а конкретнее принимаю силденафил-сз. Тогда все проходит без проблем и не один раз.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь