Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сохранить близость партнеров в семье

Интимные отношения мужчины и его спутницы после свадьбы переходят на новый качественный уровень. Семья – большая обязанность и женщина зачастую подходит к ней с таким рвением, что на близость остаются лишь крохи времени. Что делать и как сохранить страсть и близость партнеров в семье? Читай ниже.

Как сохранить близость партнеров в семье
Как сохранить близость партнеров в семье
depositphotos

Причины

Внешние, да и внутренние факторы, влияющие на супругов, могут, как усилить, так и значительно ослабить взаимное сексуальное притяжение. Интенсивность и качество близости могут зависеть от поры года (всем нам известен весенний “подъем”), климата, питания и образа жизни.

Многие люди, живущие в браке, отмечают периодичность в сексуальных отношениях: желание то увеличивается, то снижается. И как заявляют сексологи это совершенно нормально, главное научиться прислушиваться друг к другу и не делать из временного охлаждения проблемы.

А вот дисгармонии в семейной интимной жизни нужно по возможности избегать и повышать свою сексуальную грамотность до того уровня, чтобы понимать партнера на интуитивном уровне. Большую проблему составляет замкнутость и эгоизм супругов на заре создания семьи. Именно по этой причине наиболее часто случаются разводы, хотя мотивацию, как правило, выдвигают другую.

Как помочь

Чтобы интимными отношениями были довольны оба супруга, важно сохранять и поддерживать равномерную активность партнеров. Не возможно, чтобы мужчина постоянно требовал близости, а у женщины каждый раз болела голова. Желание доставлять взаимное удовольствие – одно из самых важных условий нормальных и крепких отношений.

Научитесь уединяться и в достаточной мере наслаждаться друг другом. Даже если в семье пятеро детей и вы живете в однокомнатной квартирке – это не повод отказываться от близости. Вы же как-то их сделали. Не получается раздать малышню на выходные по бабушкам и дедушкам? Наймите няню, запишите всех на разные курсы, найдите им занятия по душе и т.д.

Пусть вы прожили вместе уже сто лет, но ласка, чувственность и нежность не должны уходить из ваших отношений. И дело не должно заканчиваться в кровати. Легкий поцелуй, крепкие объятия, нежное прикосновение способно разжечь былую страсть.

Постарайтесь не переносить свое недовольство друг другом в стены спальни. Поругались, кто-то что-то забыл сделать, утомил быт? Для этого есть время за чаепитием или вечерней беседой. А в кровати должна царить гармония и неугасающая любовь.  

Не стоит забывать и о стимуляции эрогенных зон, возбуждающей обстановке, приятной атмосфере и сексуальных играх. Время от времени меняйте обстановку и полностью делайте ремонт в спальной, вместе с перестановкой мебели, конечно.

Мужчина со своей стороны не должен забывать, что слабому полу на “раскачку” нужно больше времени и всегда это учитывать. И женщина – стараться не злоупотреблять “головными болями”. Тогда все в семейной жизни и близости будет “на отлично”!

Читай также:  Почему возникают проблемы в сексе

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь