Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как поговорить с ним об интиме

В семье, где принято никогда не говорить “об этом” всегда присутствует какая-то недосказанность. Естественно мужчина редко пойдет первым на такую беседу и женщина должна сама уловить удачный момент для нее. Предлагаем почитать, как поговорить с ним об интиме, так, чтобы разговор вышел плодотворным и конструктивным.

Как поговорить с ним об интиме
Как поговорить с ним об интиме
depositphotos

Зачем это надо

Большинство женщин постоянно сомневается в своей сексуальности и регулярно размышляет, достаточно ли страстно и “жарко” они ведут себя в постели. Одни считают, что они фригидны, другие – гиперсексуальны, третьи – вообще бояться думать о столь “запретных вопросах”. Мужчины, никогда не слышавшие похвалы в свой адрес со стороны супруги, могут начать считать, что недостаточно ее удовлетворяют (или вовсе не удовлетворяют). И так люди мучаются годами.

А ведь решить проблему очень просто. Элементарно спросить у своего партнера, все ли у вас удачно в кровати, все ли довольны, и чтобы обновить в интимной сфере? Но, каждая дама натыкается на это “но”. И вроде как неудобно, и еще подумает мало ли что, а вдруг и в супружеской верности засомневается и т.д.

Как поговорить

И, тем не менее, ничего плохого он не подумает, если ты грамотно подойдешь к вопросу. Как выбрать время для беседы и как ее провести? Вот некоторые рекомендации.  

  1. Подготовься к разговору сама. Продумай, чтобы ты хотела обсудить, как ты это сделаешь, можно мысленно представить себе супруга и его вероятные ответы. Проиграй сразу несколько вариантов, чтобы твоя реакция была в любом случае адекватной. Не забывай мужчины – пугливые создания, так что если ваша беседа перерастет в скандал с обвинениями и наказаниями, скорее всего, второго раза не будет.
  2. Начинай разговор не с того, что хотела бы ты (или не хотела), а с вопросов к партнеру. Сильный пол по определению не склонен к чрезмерной красноречивости (и болтливости), так что не стоит брать всю инициативу на себя. Понятно, выговориться хочется, но дай шанс первого слова мужчине.
  3. Не начинай разговор, если кто-то из вас раздраженный, уставший или занят любимым увлечением. Лучшее время – перед сном, в совместной ванной, за бокалом хорошего вина и при соответствующем настрое. Более правильно будет поговорить о ваших интимных отношениях до того, как вы “отправитесь в кровать”. После близости, как заявляют ученые, интерес и внимательность значительно снижаются, поэтому смысла тобой сказанного он может и не понять и даже не услышать.
  4. В беседе не переходи на личности, не приводи примеры и не употребляй оскорбительных выражений. Твоя задача не унизить или укорить в чем-либо партнера, а донести до его сведенья определенную информацию.    

Так же не стоит учитывать, что мужчина всегда видит ситуацию (как и слышит, все, что ты говоришь) совершенно по-другому. И женщина, очень часто забывая об этом, начинает вести разговор и не о том и не так. Избежать этого просто – выкладывай информацию по существу и в непредвзятой форме. И беседа пройдет без эксцессов. 

Читай также:  Секс в машине: как подобрать удобные позы

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь