Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Может ли семья быть счастливой без интима

Может ли семья быть счастливой без интима? Каковы причины сексуального “голодания” и что же делать, если мужская потенция и эрекция в полном порядке, а у женщины нет никого желания близости? Читай ниже.

Может ли семья быть счастливой без интима
Может ли семья быть счастливой без интима
depositphotos

Возможные причины

Если верить специалистам, до 32% семей живут, избегая интимных моментов практически регулярно. До 72% - это женщины. Что же так удручает дам и почему они избегают близости?

Первым пунктом идет затаенная обида. Была ссора, наговорили грубостей, пару дней “дулись”, спали раздельно и… как-то привыкли. Если у мужчин половое влечение выражено более ярко и не требует дополнительных стимуляций для продолжения рода, то у женщин без активного “подстегивания к этому” интерес к сексуальным отношениям снижается и может пропасть совсем.

Есть ситуации, когда в семье уже появляются дети, женщины полностью переключаются на них, и супружеские отношения уходят даже не на второй план. Возможной причиной может быть и отсутствие оргазма, какие-либо заболевания, психоэмоциональное истощение, в общем, причин много. Случается, что и мужчины теряют интерес к близости.

Так будет ли счастье

Но главное, могут ли супруги оставаться счастливой семьей? Все зависит опять же от причин отказа от интима и отношения к такому воздержанию обоих партнеров. Есть такие пары, где отказ от близости – мера вынужденная, а есть – где это осознанный шаг.

В любом случае без регулярных сексуальных отношений муж и жена отдаляются в эмоциональном плане. Каждый начинает жить своими переживаниями, интересами и находит себе замену супружескому долгу. Можно ли в таких условиях чувствовать себя полноценным, довольным жизнью человеком? Ты не поверишь, но да. Если обоих устраивает такой подход – то вполне можно обходиться и без интима.

Сегодня даже набирает популярность движение “антисексуализм”, когда люди сознательно вступают в брак, оговаривая при этом, что близости в их жизни не будет. И живут вместе долгие годы. Мотивация таких союзов бывает разной, но, как отмечают специалисты, размолвок в них в разы меньше.

Все чаще стали наблюдаться и пары-подружки. Когда люди тихо-мирно забывают об интиме и живут как лучшие друзья. Делают все вместе, ведут хозяйство, помогают друг другу, могут даже спать в одной постели, но до брачных отношений дело не доходит.

Но это касается вдумчивого подхода, вынужденных обстоятельств или особого мировоззрения. А как же те семьи, где супружеского долга избегает лишь один партнер? Здесь все печально и ничем хорошим закончиться не может. В лучшем случае “голодающая сторона” будет регулярно изменять или стараться удовлетворять свои потребности самостоятельно, в худшем – брак долго не продержится.

Как избежать столь грустного финала? Не отказываться от интима без веских причин, чаще разговаривать о ваших сексуальных отношениях, постараться разобраться в себе и донести это до партнера. Но только время для бесед нужно выбирать правильно, если супруг “уже наготове” вы в спальне, у него эрекция и горящие глаза – это далеко не та ситуация, когда нужно рассказывать, почему тебе не хочется. Так можно вызвать только обиду или даже агрессию. Лучше уж такие моменты предупреждать заранее. И все же стараться укреплять свои отношения в спальне.

Читай также:  Секс с незнакомцем: плюсы и минусы

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь