Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что делать, если муж холоден в постели

Существует стереотип, согласно которому жена часто оказывает мужу в интимных отношениях, ссылаясь на головную боль или критические дни. На самом деле же, нередки случаи, когда муж становится холодным в постели и увиливает от исполнения супружеского долга. Что делать, если муж холоден в постели? Об этом мы расскажем в статье.

Что делать, если муж холоден в постели
Что делать, если муж холоден в постели
depositphotos

Причины мужской холодности

Специалисты выделяют разные факторы, по которым муж может к тебе охладеть. Вот причины, которые определили американские ученые:

  • Муж не получает удовольствия от секса, для него он превратился в рутину.
  • Женщина не интересует его в качестве сексуального партнера.
  • Жена слишком располнела.
  • Муж злится на жену за что-либо.
  • Он предпочитает порно.

Наши же ученые считают холодность мужчины следствием расстройств в сексуальной сфере. По статистике, им подвержены 40% мужчин. Причины могут быть как психологические – переутомление, синдром трудоголика, плохие отношения с женой. Так и физиологические – на потенцию негативно влияют болезни, такие, как простатит, ожирение или гормональные сбои. Из-за этого снижается выработка мужского гормона, а, следовательно, и сексуальное влечение.

Что же делать?

Подходить к решению проблемы мужской холодности в постели нужно, выяснив ее причину. Если муж слишком устает на работе, поезжайте вместе в отпуск – на море или в санаторий. Часто отдых, хороший сон и качественная еда делают чудеса. Если вам не хватает романтики в отношениях, отправьтесь вдвоем в поход с палатками куда-нибудь в лес. 

Читай также: Что делать, если он не хочет близости

Еще один эффективный способ освежить любовные отношения между супругами предложил австрийский психиатр Мирон Дж. Хорн. Это так называемый метод запретного плода. Он предписывает, чтобы муж и жена на протяжении недели лежали в постели обнаженными. При этом им разрешается делать все, кроме непосредственно секса. Многие люди просто не могут устоять перед соблазном и начинают активно заниматься любовью.

Если холодность мужа не вызвана каким-либо заболеванием, то вернуть секс в семью помогут некоторые ухищрения. Попробуй сменить привычный пестрый халат на тонкий пеньюар. Новый, сексуально-привлекательный образ может его заинтересовать. Если ваши отношения не испортились окончательно, предложи мужу поиграть в сексуальные ролевые игры, например, медсестра и больной, стюардесса и пассажир. Это может значительно разнообразить сексуальную жизнь.

Немаловажное место в занятиях сексом играет сама постель. Купи комплект постельного белья яркого теплого цвета – красного или оранжевого. Он будет действовать возбуждающе на подсознательном уровне. Также очень хорошо для этой цели приобрести атласную постель. Она очень приятна на ощупь и действует возбуждающе.

Часто проблемы мужчин на сексуальном фронте могут быть вызваны неправильным образом жизни: злоупотреблением алкоголем, курением, избыточным весом. Часто у мужчин, избавившихся от всего этого, налаживается и сексуальная жизнь.

И, наконец, если отсутствие эрекции у мужчины вызвано болезнью, например, простатитом, его нужно немедленно отправить к врачу.

Воспользуйся нашими советами, и тогда ситуация, когда муж холоден в постели, должна разрешиться.

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 22.06.2018, 22:34
гость
у меня - лентяй, не полезешь- ничего не будет. А так прыгает огого. пеньюары в одно место! все, это конец.
Ответить  
ahahahah_ru   | 04.12.2014, 11:03
ahahahah_ru
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь