Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как заниматься любовью во время месячных

Любовь и секс – это прекрасно. Но многие женщины и мужчины боятся заниматься любовью во время месячных. Получается, что каждый месяц они вынуждены обходиться на протяжении целой недели без этого приятного занятия. Но делать это совсем не обязательно. Сексом во время менструации заниматься можно, нужно только соблюдать определенные правила.

Как заниматься любовью во время месячных
Как заниматься любовью во время месячных
depositphotos

Чистота

Во время месячных у женщины выделяется много крови. Чтобы не испачкать постель во время занятия любовью, нужно подстелить под женщину несколько полотенец. Чтобы избавиться от неприятного запаха, перед сексом женщине лучше подмыться. А после секса это придется сделать обоим партнерам. Менструация – это повод попробовать заняться сексом под душем. Так будет соблюдена полная чистота.

Контрацепция

Во время месячных заниматься любовью нужно обязательно с презервативом. В это время матка у женщины открывается и становится более уязвимой для всякого рода вредных микроорганизмов. Чтобы не подхватить болезнь, используйте средства контрацепции. К тому же во время месячных существует хоть и маленький, но риск забеременеть. Если вы не планируете ребенка, то это еще один повод использовать презерватив.

Позы

В время месячных лучше заниматься любовью в миссионерской позе. Так происходит менее глубокое проникновение и уменьшается вероятность болевых ощущений. Ведь матка женщины во время менструации становится более чувствительной, и при глубоком проникновении могут появиться болевые ощущения у женщины. Если это случилось, женщина должна сообщить мужчине, чтобы он был более осторожным. 

Читай также: Что запрещено во время менструации

Ласки

Во время предварительных ласк мужчине лучше не делать этого пальцами. Ведь так можно занести инфекцию. Беспокоиться о том, что без таких ласк не будет выделяться достаточное количество смазки, не стоит. Во время месячных у женщины ее и так предостаточно. А мужчине стоит переключиться на другие эрогенные зоны женщины. Вообще месячные – прекрасное время для сексуальных экспериментов. Вы можете также заняться сексом и без проникновения, просто лаская друг друга для получения оргазма.

Плюсы и минусы секса во время месячных

К положительным сторонам занятия любовью во время месячных можно отнести такие:

  • Месячные пройдут быстрее. Ведь во время оргазма матка сокращается, выбрасывая большее количество крови и эндометрия. Поэтому месячные станут обильнее, но закончатся быстрее.
  • Уменьшится боль. Во время занятия сексом организм выделяет природное обезболивающее. Поэтому месячные у женщины будут менее болезненными.
  • У вас каждый месяц появляется дополнительная неделя, чтобы любить друг друга.

Минусы секса во время месячных:

  • Риск для женщины подхватить инфекцию.
  • Риск болевых ощущений во время глубокого проникновения.
  • Перспектива испачкать постель.

В этой статье мы рассказали, как заниматься любовью во время месячных. Если у тебя и у твоего партнера нет табу, но есть большое желание заниматься сексом во время менструации, наши советы помогут сделать процесс более приятным и гигиеничным.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
sanyoksanya   | 25.11.2018, 11:07
sanyoksanya
Люди остановитесь куда вы катитесь, к какому бреду вы ещё готовы дойти что бы попасть в ад? Призываю вас остановитесь пока не поздно.

uctuna.zt.ua/c/showArtic le/rid/17/article/1prfefiyy20g8kk 0tu36yt0nmi3oprr1
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь