Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как долго можно не заниматься сексом

Некоторые люди живут без секса годами, а порой некоторые пары предпочитают не заниматься сексом. Как это влияет на здоровье и сколько можно не заниматься сексом?

Как долго можно не заниматься сексом
Как долго можно не заниматься сексом
depositphotos

Кто больше страдает?

Доказано статистикой, что большинство девушек и женщин, которые давно не имели сексуальных контактов, ведут себя более агрессивно и отличаются большей нервозностью. Так подруги могут сразу заметить, был ли у их приятельницы секс, ведь после него женщина напротив более веселая и глаза ее сияют. У мужчин воздержание проходит еще куда болезненнее. Они становятся раздражительными и их постоянно преследуют навязчивые мысли.

Минусы воздержания

Воздержание от секса нельзя назвать полезным явлением. Из-за него может нарушаться гормональный фон, а также вследствие этого ухудшиться внешний вид. Может ухудшиться состояние кожи, появиться прыщи. Кроме того, люди, долго не имеющие секса чаще страдают от депрессий. Однако от отсутствия секса еще никто не умирал! 

Читай также: Чем секс полезен для здоровья

Не все так плохо

Однако, не все зациклены на сексе. Есть люди, для которых он вовсе не является обязательной составляющей жизни. И если воздержание не вызывает никаких гормональных проблем, то оно вполне нормально.

Занятие сексом – это также источник эндорфинов. Но их можно получать и другим способом, например скушать шоколадку или банан. Также многие творческие люди выражают свою сексуальную энергию в своих работах.

Словом, главное – это настрой. И если у вас долго не было секса не из-за того, что вы так хотите, то не стоит на этом зацикливаться, иначе возникнут необоснованные комплексы.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь