Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что представляет собой оргазм у женщин и у мужчин

Оргазм – это кульминация возбуждения человека. У женщин и у мужчин он протекает по-разному. В момент оргазма у мужчин происходит выброс семени – эякуляция. А у женщин же возрастает вероятность зачать ребенка. В этой статье мы расскажем, что собой представляет оргазм у женщин и у мужчин.

Что представляет собой оргазм у женщин и у мужчин
Что представляет собой оргазм у женщин и у мужчин
depositphotos

Мужской оргазм

Оргазм у мужчин – это довольно сложный рефлекторный процесс. Ему предшествует возбуждение и стимуляция пениса. Мужской оргазм всегда сопровождается семяизвержением. А вот оно иногда бывает и без оргазма, например, у подростков.

Но мужской оргазм – это совсем не только лишь механический процесс. За него отвечает не только половая система, а и головной мозг( парацентральные дольки), и спинной мозг( поясничный отдел).

Неотъемлемой частью мужского оргазма есть сокращения бульбоспонгиозной мышцы, благодаря которым семя попадает в уретру. Именно эти сокращения доставляют мужчинам ни с чем несравнимые ощущения и наслаждение. Мужской оргазм обычно длится 17 секунд, иногда – до минуты.

После оргазма в мужском организме снижается количество гликогена, который отвечает за мышечное питание. На этот процесс представители сильной половины человечества тратят слишком много энергии, из-за этого мужчины после секса быстро засыпают. 

Читай также: Почему женщине сложно достичь оргазма?

На психологическом уровне оргазм у потомков Адама сопровождается большим эмоциональным всплеском. Они испытывают эйфорию благодаря выделению гормона серотонина.

Женский оргазм

Оргазм у женщин представляет собой сложный психоэмоциональный процесс, происходящий в головном мозге. К нему приводит возбуждение специфических зон удовольствия в головном мозге. Они включаются от импульсов, которые идут из женских половых органов во время полового сношения.

Сексопатологи разделяют женские оргазмы по локализации. Так, выделяют вагинальный, клиторальный, маточный (цервикальный) и промежностный. Также есть патологические формы оргазма – ректальный, сосковый и оральный.

Во время оргазма тело женщины как будто бьется в судорогах. Оно вытягивается, напрягается или же бьется и извивается. Женщина произносит отдельные слова или приглушенные фразы, издает стоны и вздохи. Наблюдается спазм мышц малого таза: промежности, влагалища, матки. У молодых женщин, которые не рожали, обычно наблюдаются 2 или 3 сильных спазма, и еще несколько слабых и затухающих. С возрастом или после родов, когда мускулатура ослабевает, наблюдается 1 сильный спазм и несколько слабых.

Говоря о том, что собой представляет оргазм у женщин и у мужчин, следует отметить и такую деталь. Женский оргазм превосходит мужской по силе. Однако у мужчин оргазмы происходят чаще, чем у представительниц прекрасной половины человечества.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь