Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Имитация оргазма: хорошо или плохо?

Многим женщинам хотя бы раз в жизни приходилось имитировать оргазм. Часто это вызвано благими побуждениями – чтобы не обидеть партнера. Или же бывает, что женщина чувствует себя виноватой в том, что не может испытать оргазм, поэтому имитирует его. Имитация оргазма: хорошо или плохо? Об этом пойдет речь в статье.

Имитация оргазма: хорошо или плохо
Имитация оргазма: хорошо или плохо
depositphotos

Почему женщины имитируют оргазм?

Чтобы не обидеть мужчину. Представители мужского пола очень болезненно реагируют на неудачи в постели, а то, что он не может доставить женщине удовольствие, для многих потомков Адама – настоящее бедствие. Мужчины не думают о том, что часто возможность испытать оргазм от них совсем не зависит, а зависит от других факторов. Только лишь от вагинального секса испытать оргазм может 30% женщин.

Страх фригидности. Некоторые женщины свою невозможность испытать оргазм списывают на фригидность. На самом деле, врачебного вмешательства требуют только 30% случаев того, что женщина не может испытать оргазм. 

Читай также: Виды женского оргазма

Желание быстрее прекратить контакт. Бывает, что женщине после первых ласк не понравился партнер. Поэтому, чтобы не затягивать процесс, женщина может изобразить оргазм.

Усталость. Некоторые женщины хотят побыстрее закончить половой акт, потому что у них нет сил заниматься сексом. Ведь на протяжении дня им приходится делать массу дел: работать в офисе, ходить за покупками, кормить семью и учить уроки с мужем. На половую близость энергии уже просто не остается. Но чтобы благоверный не “смотрел налево”, жена готова сыграть роль страстной любовницы.

Хорошо или плохо

Имитация оргазма – это однозначно плохо. И с физиологической, и с психологической точки зрения. Не испытав оргазм, женщина не получает разрядки. Не испытывая оргазм, представительница прекрасного пола не чувствует себя счастливой. У нее может развиться депрессия.

Поэтому, если не можешь получить оргазм, постарайся изменить ситуацию. Поговори со своим мужчиной, расскажи ему, как нужно сделать, чтобы ты получила удовольствие. Может быть, он просто не может угадать, что необходимо именно тебе. Не стоит игнорировать прелюдии и предварительные ласки.

Бываю и более неприятные случаи. Например, когда партнеры просто не подходят друг другу, или же существуют физиологические проблемы. В таком случае, потребуется помощь специалиста. 

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь